Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Гурулёв проверил работу колл-центров по вакцинации от коронавируса в Чите

Он поручил привлечь ещё операторов.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 6 марта проверил работу колл-центров по вакцинации от COVID-19 в Чите и поручил привлечь дополнительных операторов для работы с массовыми заявками, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе регионального правительства.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и Андрей Гурулёв попытались записаться по телефону на прививку от COVID-19 во время заседания оперативного штаба по вакцинации и не смогли. Там же Осипов поручил создать единую для региона очередь на прививку от коронавируса вместо нескольких списков ожидания в разных больницах.

«Работали и в более непростых условиях, когда был пик заболеваемости коронавирусом. У нас есть резерв кадровый, который при необходимости мы нарастим. Для нас необходимо вакцинировать как можно больше забайкальцев, чтобы наконец забыть про те ограничения, которые действуют», - процитировали в сообщении Андрея Гурулёва.

Кроме того, зампред правительства ознакомился с единым листом ожидания, который теперь сформирован в Забайкалье и должен помочь объективно оценивать количество желающих сделать прививку и понять в каких именно районах существует повышенный спрос на вакцину.

С 18 января в Забайкальском крае началась массовая вакцинация от коронавируса. Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет при отсутствии хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter