Здоровье Всё о коронавирусе Пять дней подряд в Забайкалье не меньше 60 человек в день заболевают COVID-19

Пять дней подряд в Забайкалье не меньше 60 человек в день заболевают COVID-19

За сутки один человек скончался от инфекции, 25 выздоровели.

Врачи Забайкальского края пятый день подряд регистрируют не меньше 60 новых случаев заражения коронавирусом ежесуточно. На 8 июня за сутки в регионе произошёл 61 случай заражения инфекцией, 25 человек вылечились от COVID-19, и один скончался, сообщается на сайте регионального правительства.

«Вирус обнаружили у 43 683 забайкальцев с начала пандемии, победили болезнь за этот же срок 41 832 жителя региона. От инфекции в Забайкальском крае скончался 841 человек», — говорится в сообщении.

В моногоспитали края ежедневно поступают пациенты с разной степенью тяжести коронавирусной инфекции. Сейчас в стационарах 39 человек находятся в тяжёлом состоянии, и 13 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв 4 июня в своём телеграм-канале заявил, что в Забайкалье началась третья волна коронавируса. Минздрав Забайкалья объяснил прирост заболеваемости коронавирусом в первую неделю июня массовыми гуляниями на майских праздниках и прохождением эпидемиологического сезона. Глава Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа заявила, что за две недели июня заболеваемость коронавирусом в регионе может превысить заболеваемость за весь май в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления