Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Александр Осипов

Осипов о ситуации с коронавирусом: Переходим к жёсткому контролю

Массовые мероприятия будут перенесены и переведены в онлайн-режим.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 11 июня во время заседания штаба по вакцинации заявил о необходимости перехода к жёсткому контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в регионе.

«Переходим к жёсткому контролю объектов экономики, культуры и так далее. Начинайте в оперативном режиме соответствующую работу. Все требования должны соблюдаться в обязательном порядке. Привлекаем к ответственности тех, кто их не соблюдает», — сказал Осипов.

Глава региона добавил, что все массовые мероприятия будут перенесены на другие даты: «Проведём массовые мероприятия, связанные с государственными праздниками, но все остальные мероприятия переносим, переводим в онлайн-форматы».

Губернатор отметил, что в регионе недостаточный объём вакцинации, поэтому необходимо проводить разъяснительную работу с населением, а при необходимости провести социологический опрос, чтобы узнать причины отказа от вакцинации.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв 4 июня сообщил о начале третьей волны коронавируса в крае. Минздрав Забайкалья объяснил прирост заболеваемости коронавирусом в первую неделю июня массовыми гуляниями на майских праздниках и прохождением эпидемиологического сезона.

Светлана Лапа на оперативном совещании 7 июня сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае за две недели июня может превысить заболеваемость за весь май в целом. Несмотря на это, 12 июня на площади Ленина в Чите пройдёт фестиваль «Люди и солнце» с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора, глава которого не считает, что заболеваемость в крае может увеличиться после праздника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления