Здоровье Всё о коронавирусе Больных с КТ-0–2 выписывают из всех моностационаров Читы лечиться амбулаторно — Лукьянов

Больных с КТ-0–2 выписывают из всех моностационаров Читы лечиться амбулаторно — Лукьянов

Ранее сообщалось, что такое практикуется в первой городской больнице.

Пациентов с поражением лёгких 25–50% выписывают из всех моностационаров Читы на амбулаторное лечение из-за всеобщего роста заболеваемости коронавирусом, сообщил 17 июня корреспонденту ИА «Чита.Ру» главный внештатный пульмонолог минздрава Забайкальского края, кандидат медицинских наук Сергей Лукьянов.

Ранее вице-премьер правительства Забайкалья Андрей Гурулёв сообщил, что на амбулаторное долечивание выписывают пациентов первой городской больницы с поражением лёгких 25–50%.

«Больным коронавирусной инфекцией оказывают медпомощь в три уровня, и стабильных пациентов с КТ-0–2 (умеренная пневмония, когда поражено 25–50% лёгких – ред.) после курса лечения в 5–7 дней в среднем переводят со стационарного уровня на амбулаторное долечивание. Это происходит во всех моностационарах Читы — в Городской клинической больнице №1, Городской клинической больнице №2, Краевой клинической инфекционной больнице и моностационаре на Казачьей, 7», — сказал Лукьянов.

В Забайкальском крае складывается напряжённая ситуация с распространением коронавируса. Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв заявил о наступлении третьей волны пандемии, в день регистрируется от 60 до 80 новых случаев коронавируса – это в 3–4 раза больше майских показателей. Краевой минздрав вынужден разворачивать новые койки в существующих коронавирусных моностационарах и вновь открывать дополнительные моностационары в Чите и районах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления