Здоровье Всё о коронавирусе

Пациентов с КТ-0-2 из моностационара горбольницы отправили лечиться амбулаторно — Гурулёв

«Обстановка, сами видите, непростая. Койки дополнительные разворачиваем не просто так».

Пациентов с поражением лёгких 25–50% выписали из отделений Городской больницы №1 в Чите на амбулаторное лечение из-за увеличения количества заболевающих коронавирусом, сообщил 16 июня в своём telegram-канале зампред краевого правительства Андрей Гурулёв.

«Обстановка, сами видите, непростая. Койки дополнительные разворачиваем не просто так. Реанимации в первой городской заполнены, из отделений выписали на амбулаторное лечение всех, кого могли, исходя из состояния здоровья — с показателями КТ-2 и ниже (умеренная пневмония, поражено 25–50% лёгких – ред.)», — сообщил Гурулёв.

Светлана Лапа на оперативном совещании 7 июня сообщила, что уровень заболеваемости коронавирусом в Забайкальском крае за две недели июня может превысить заболеваемость за весь май в целом. Уже 11 июня она заявила, что рост заболеваемости прогнозировался, но не такими темпами.

Несмотря на это, 12 июня на площади Ленина в Чите прошёл фестиваль «Люди и солнце» с учётом всех рекомендаций Роспотребнадзора, глава которого заявила, что заболеваемость в крае может увеличиться после праздника.

Постановлением губернатора Забайкалья Александра Осипова с 13 июня по 12 июля в регионе приостановили массовые мероприятия.

Ранее 16 июня стало известно, что реанимации главного моностационара Забайкальского края – городской больницы №1 в Чите полностью заполнены из-за высоких темпов заболеваемости, а в регион поступила новая партия 11,4 тысячи доз вакцины от коронавируса «Спутник V».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления