Здоровье Всё о коронавирусе Среди привитых забайкальцев только 0,03% заболели COVID-19

Среди привитых забайкальцев только 0,03% заболели COVID-19

«Они болеют нетяжело и тем более без летательного исхода».

Коронавирусом в Забайкальском крае среди привитых граждан заболели 0,03% — 52 человека — от общего числа привитых двумя компонентами. Всего в крае второй компонент поставили 151 452 человека, об этом сказал на заседании оперштаба по вакцинации 18 июня вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв.

Ранее глава Роспотребнадзора по Забайкальскому краю назвала тех, кого затронет обязательная вакцинация.

«Можно сделать выводы, что из вакцинированных заболели 52 человека. Но они болеют нетяжело и тем более без летального исхода», — сказал Гурулёв.

Он добавил, что вакцинация «даёт свои плоды».

Всероссийская вакцинация против COVID-19 началась в России в декабре 2020 года. В Забайкалье прививочная кампания стартовала с 18 января 2021 года. На сегодняшний день в крае впервые вакцинировано 177 865 человек, второй компонент вакцины поставили 151 452 человека. Всего в крае планируется провакцинировать не менее 60% взрослого населения края — это около 475 тысяч человек.

В Москве и Московской области ввели обязательную вакцинацию для работников из сфер общепита, транспорта, услуг, торговли. Другие регионы вслед за столицей также начали вводить обязательную вакцинацию для населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления