Здоровье Всё о коронавирусе Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова: Я выступаю против введения локдауна

Бизнес-омбудсмен Виктория Бессонова: Я выступаю против введения локдауна

«Экономика повторного такого удара не выдержит».

Уполномоченная по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова 25 июня в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» сказала, что выступает против введения локдауна в регионе из-за новой вспышки коронавируса.

«Я выступаю против введения локдауна. Экономика повторного такого удара не выдержит, бизнес не восстановился, спрос снижен, поведение покупателя изменилось. Отдельно отмечу, что если в предыдущие ограничения были меры поддержки, то в третью волну их нет. Поэтому введение ограничительных, а тем более жёстких мер должно страховаться действенными инструментами поддержки экономики», — пояснила бизнес-омбудсмен.

Глава управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлана Лапа 25 июня предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Она предложила приостановить деятельность предприятий, кроме тех, которые обеспечивают жизнедеятельность.

Вице-премьер краевого правительства Андрей Гурулёв заявил, что не поддерживает немедленной остановки всей жизни в регионе и попросил Роспотребнадзор более внимательно подойти к предлагаемым правительству региона мерам. Он отметил, что ещё есть сутки на то, чтобы выработать более взвешенную позицию или всё же ввести локдаун.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления