Здоровье Всё о коронавирусе Очереди в больницах связаны с ростом заболеваемости коронавирусом в Забайкалье — минздрав

Очереди в больницах связаны с ростом заболеваемости коронавирусом в Забайкалье — минздрав

Для решения проблемы первое поликлиническое подразделение перепрофилировано в поликлинику.

Большие очереди в поликлиниках связаны с ростом заболеваемости людей коронавирусом в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 июня в пресс-службе регионального минздрава.

«Большие очереди связаны с ростом заболевания новой коронавирусной инфекцией. Для решения проблемы первое поликлиническое подразделение перепрофилировано в поликлинику для болеющих COVID-19 пациентов», — говорится в сообщении.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. Глава краевого управления Роспотребнадзора Светлана Лапа предложила вернуть все ограничения, которые действовали в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса. Уровень заболеваемости COVID-19 в крае превысил показатель заболеваемости в городе Санкт-Петербурге. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для некоторых групп населения.

По данным на 29 июня, 261 человек заразился коронавирусом за сутки, погибли трое. Выздоровели за прошедшие сутки 167 забайкальцев. Суточный рекорд смертности от COVID-19 зафиксирован в России — погибли 652 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления