Здоровье Всё о коронавирусе Заражение новым штаммом коронавируса «дельта плюс» выявили в России

Заражение новым штаммом коронавируса «дельта плюс» выявили в России

Штамм «дельта плюс» — разновидность индийского штамма «дельта».

Случай заражения новым штаммом коронавируса «дельта плюс» выявили у жительницы России, сообщает 29 июня РБК.

«Мы очень тщательно проверили всю информацию, и она подтвердилась — это в самом деле штамм «дельта плюс». У женщины, которая перенесла это заболевание в лёгкой форме, всё закончилось благополучно. Но хотела бы обратить внимание на то, что очень важно сегодня проводить массовую иммунизацию», — приводится в сообщении цитата главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

По информации РБК, штамм «дельта плюс» — это разновидность индийского штамма «дельта». Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) полагают, что индийский штамм в два раза заразнее уханьского и увеличивает риск более тяжёлого течения болезни. По мнению учёных, новый штамм сможет преодолевать защиту, которую создают антитела после перенесённой инфекции.

Глава управления Роспотребнадзора Забайкальского края Светлана Лапа 23 июня подтвердила, что в регионе циркулируют южноафриканский, британский и индийский штаммы коронавируса.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. На 22 июня коечный фонд Краевого госпиталя ветеранов войн и Городской клинической больницы №1 в Чите, выделенный для больных COVID-19, включая реанимации, полностью заполнились больными инфекцией, а регион вошёл в первую десятку в стране по числу заболевших за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления