Здоровье Всё о коронавирусе Власти Забайкалья не планируют вводить дистанционку в школах

Власти Забайкалья не планируют вводить дистанционку в школах

Общий процент готовности системы образования составляет 40,8%.

Дистанционный режим работы не планируется вводить в школах Забайкальского края с 1 сентября, сообщается 2 августа на официальном портале региона.

«Власти Забайкалья не планируют переводить школы на дистанционный режим работы с 1 сентября», — говорится в сообщении со ссылкой на заместителя председателя краевого правительства Татьяну Цымпилову.

По её словам, общий процент готовности системы образования составляет 40,8%. Особое внимание уделяется учреждениям, принятым комиссией, но пострадавшим затем из-за паводков.

Кроме этого, по мнению зампреда, важно выполнить все требования Роспотребнадзора, связанные с пандемией.

С начала июня в Забайкалье началась третья волна заболеваемости коронавирусом. С 28 июня в регионе ввели обязательную вакцинацию против COVID-19 для некоторых групп населения, в том числе для работников сферы образования.

В 2020 году школьников в Забайкалье с 26 октября распустили на двухнедельные каникулы из-за роста заболеваемости коронавирусом. В ноябре во время пика заболеваемости во вторую волну COVID-19 часть школ в населённых пунктах с наиболее острой обстановкой перешла на дистанционное обучение. К очному режиму работы школы начали возвращаться с 10 декабря. При этом родители могли выбрать дистанционное обучение, если не хотели отпускать детей в школу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления