Здоровье Минздрав Забайкалья не сообщил главному внештатному хирургу края о его замене

Минздрав Забайкалья не сообщил главному внештатному хирургу края о его замене

«Я в отпуске, приказа не видел, в известность официально меня не поставили и никак со мной не обсуждали»

Министерство здравоохранения Забайкальского края не уведомило хирурга Краевой клинической больницы Игоря Вотьева о его исключении из состава группы главных внештатных специалистов минздрава региона. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 августа сообщил сам Вотьев.

О замене главного внештатного хирурга ранее корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила и. о. министра здравоохранения Забайкалья Оксана Немакина. Вместо Игоря Вотьева главным внештатным хирургом назначен Евгений Скворцов.

«Я в отпуске, приказа не видел, в известность официально меня не поставили и никак со мной не обсуждали. Это решение министра, с чем оно связано, я не знаю. Мне об этом сказали мои коллеги. Но вообще так не должно быть», – сказал Вотьев.

Он уточнил, что не против, что главным внештатным хирургом будет другой человек: «Может быть, новая кандидатура чем-то лучше».

В июне министерство здравоохранения Забайкальского края обязало Краевую клиническую больницу в Чите забрать дежурные дни главного моностационара региона — читинской городской больницы №1. Врачи учреждения возмутились, так как, по их словам, это означало увеличение нагрузки без увеличения оплаты. Оксана Немакина тогда приехала к врачам на встречу, выслушала их претензии. После этого в проекте «Редколлегия» она сказала, что люди обоснованно просят повышения заработной платы за увеличение нагрузки, но денег нет.

Игорь Вотьев – врач-хирург высшей квалификационной категории. В 2007 году окончил Читинскую государственную медицинскую академию по специальности «Лечебное дело», в 2014 году – ординатуру по профилю «Хирургия», в 2017 году прошёл переподготовку по эндоскопии, а 2019 году – повысил квалификацию. Работает хирургом в краевой клинической больнице в Чите. Активно выступал в поддержку коллег из ККБ во время их «бунта».

Евгений Скворцов — врач-хирург высшей квалификационной категории, член Российского общества хирургов. Родился 21 июля 1974 года в посёлке Орловский Агинского района. В 1997 году окончил Читинскую государственную медакадемию по специальности «Лечебное дело», в 1999 году – ординатуру по профилю «Хирургия», в 2006 году прошёл переподготовку по пластической хирургии, а в 2009 и 2014 году – повысил квалификацию. Почти вся трудовая деятельность Скворцова связана с Клинической больницей «РЖД-Медицина» в Чите, где он работает с 1992 года, а с 2012-го возглавляет хирургическое отделение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления