Здоровье Губернатор Александр Осипов Губернатор Забайкалья выберет главврача ККБ в Чите из трёх финалистов

Губернатор Забайкалья выберет главврача ККБ в Чите из трёх финалистов

Он проведёт собеседования с каждым.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов выберет главного врача Краевой клинической больницы в Чите из трёх финалистов очного этапа кадрового конкурса «Забайкальский призыв». Об этом ИА «Чита.Ру» 26 августа сообщили в пресс-службе правительства региона.

Десять человек претендуют на должность главного врача ККБ, трое кандидатов не живут в Забайкальском крае.

В пресс-службе добавили, что эксперты «Забайкальского призыва» определят троих победителей. Из них губернатор выберет одного после собеседований с ними.

Минздрав Забайкалья в июне обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни городской больницы №1, которую снова перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе, и врачи попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки.

Шесть травматологов ККБ написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы, и.о. министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла информацию о том, что ведомство не увеличило зарплаты врачей в больнице. Губернатор Александр Осипов на встрече подарил одному из врачей книгу о творчестве Даши Намдакова. На следующий день пятеро из шести врачей забрали свои заявления на увольнение. Все они продолжили работать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления