Здоровье Общество Писавшие заявления об увольнении травматологи ККБ в Чите продолжают работать в больнице

Писавшие заявления об увольнении травматологи ККБ в Чите продолжают работать в больнице

Минздрав разрабатывает план по повышению финансовой устойчивости больницы.

Врачи отделения травматологии Краевой клинической больницы (ККБ) в Чите, писавшие заявления об увольнении, продолжают работать, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Врачи травматологи-ортопеды, подававшие заявления об увольнении, работают в Краевой клинической больнице. Распоряжением министерства здравоохранения региона от 27 июля разработан план мероприятий по повышению финансовой устойчивости больницы», — говорится в ответе.

Минздрав Забайкалья в июне обязал ККБ в Чите забрать дежурные дни городской больницы №1, которую снова перевели в режим моностационара из-за роста заболеваемости коронавирусом в регионе, и врачи попросили правительство увеличить им зарплату в соответствии с увеличением нагрузки.

Шестеро травматологов ККБ написали заявления на увольнение из-за низких зарплат и бездействия минздрава Забайкальского края в решении проблем больницы, и.о. министра здравоохранения Оксана Немакина опровергла информацию о том, что ведомство не увеличило зарплаты врачей в больнице. Губернатор Александр Осипов на встрече подарил одному из врачей книгу о творчестве Даши Намдакова. На следующий день пятеро из шести врачей забрали свои заявления на увольнение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления