Здоровье Всё о коронавирусе Заболеваемость COVID среди детей в Забайкалье выросла в 2,3 раза по сравнению с 2020 г.

Заболеваемость COVID среди детей в Забайкалье выросла в 2,3 раза по сравнению с 2020 г.

В целом, заболеваемость в регионе зафиксирована не только коронавирусной, но и риновирусной инфекцией.

Прирост заболеваемости коронавирусом среди детей в Забайкальском крае за неделю составил 2,4%, что выше аналогичного периода 2020 года в 2,3 раза, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 сентября в пресс-службе правительства региона.

«Особую тревогу сейчас вызывает детское население. За три недели сентября по сравнению с тремя неделями августа инфицирование ниже на 33,5%, но выше сентября 2020 года в 2,3 раза. Происходит распространение вируса по семьям. Рекомендую обратить внимание на соблюдение масочного режима в транспорте и торговых центрах, где фиксируется высокая вероятность распространения вируса. В Забайкалье не сняты ограничения по нахождению несовершеннолетних до 14 лет без сопровождения взрослых в крупных торговых центрах. Прошу обратить на это внимание», — приводятся в сообщении слова главы краевого управления Роспотребнадзора Светланы Лапы.

Кроме этого, зафиксирована заболеваемость коронавирусом в 36 группах 29 дошкольных образовательных учреждений, в шести группах введены ограничительные мероприятия, то же самое в 26 классах в 15 школах, а одна школа закрыта полностью.

В целом, заболеваемость в регионе зафиксирована не только коронавирусной, но и риновирусной инфекцией.

По информации СМИ, в мире начинается четвёртая волна коронавируса: темпы заболеваемости COVID-19 ускорились по всему миру, а в Юго-Восточной Азии достигли рекордно высоких за всю пандемию показателей, вспышку переживает даже один из мировых лидеров вакцинации — Израиль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления