CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Штабы по контролю над соблюдением коронавирусных ограничений появятся в Забайкалье

Штабы по контролю над соблюдением коронавирусных ограничений появятся в Забайкалье

Каждое министерство будет контролировать свои площадки.

Краевые министерства создадут штабы по контролю за соблюдением ограничительных мер, введённых в Забайкальском крае из-за COVID-19, сообщила 12 октября на штабе по недопущению распространения инфекции вице-премьер краевого правительства Инна Щеглова.

«Сотрудники министерств совместно со специалистами Роспотребнадзора и силовиками будут контролировать соблюдение всех мер. У нас действуют ограничения, но о них многие забыли из-за слабого контроля. В ближайшие дни эта работа будет усилена точечно. Разделение пройдёт по принципу проверок подведомственных учреждений: например, минспорта берёт на контроль спортивные объекты, минкультуры — концерты, театры, минэконом — магазины, общепиты и так далее», — сказала Щеглова.

Кроме того, министерство здравоохранения региона составило и представило модель интегральной оценки уровня риска, связанного с распространением COVID-19 в районах Забайкальского края: «Анализ прошёл по ряду показателей, на данный момент в число самых проблемных муниципалитетов вошло семь районов — Александрово-Заводский, Агинский, Могойтуйский, Тунгокоченский, Акшинский, Шилкинский, Читинский и Петровск-Забайкальский. Если на этих территориях ситуация будет ухудшаться, то для них могут применяться дополнительные ограничения».

Ранее стало известно, что в Забайкалье планируют ввести систему QR-кодов о вакцинации от коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления