Здоровье Всё о коронавирусе Власти Забайкалья обязали привиться от COVID хронически больных жителей и волонтёров

Власти Забайкалья обязали привиться от COVID хронически больных жителей и волонтёров

А также государственных и муниципальных служащих.

Главный санитарный врач Забайкалья Светлана Лапа включила в список подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса жителей с хроническими заболеваниями, волонтёров, государственных и муниципальных служащих. Об этом 18 октября ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

Обязательную вакцинацию от COVID-19 для некоторых групп населения ввели в Забайкалье 28 июня.

В документе от 14 октября Светлана Лапа сообщает, что заболеваемость коронавирусом в крае продолжает расти, в частности, среди работников сфер общепита, торговли и услуг. Доля инфицированных взрослых составляет 88,7%.

«Причинами высокого уровня заболеваемости в указанных возрастных и профессиональных группах является недостаточный охват прививками против COVID-19. Охват прививками взрослого населения края на 10 октября составляет лишь 44,4%», — пишет Лапа.

Она также заявила, что угасание эпидемии возможно при вакцинировании не менее 80% населения.

По данным оперштаба по коронавирусу, в Забайкалье к 16 октября привились 356 536 человек, завершили вакцинацию 336 529 человек.

10 октября и.о. министра здравоохранения региона Оксана Немакина заявила, что вакцинироваться часто отказываются пожилые люди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления