Здоровье Всё о коронавирусе Детей с COVID-19 начали госпитализировать в реанимацию — инфекционист

Детей с COVID-19 начали госпитализировать в реанимацию — инфекционист

Уже есть летальные случаи.

Доктор медицинских наук, врач-инфекционист Николай Малышев рассказал, что детей с коронавирусом начали госпитализировать в реанимацию, уже есть смертельные случаи. Об этом 18 октября сообщает РИА Новости.

«Появились случаи, когда детишки госпитализируются в реанимацию. Редкие, ещё, слава богу, редкие, но уже и летальные случаи есть», — заявил он на пресс-конференции «COVID-19 и дети».

Малышев уточнил, что о противопоказаниях для вакцинации детей можно будет говорить только после получения заключения Минздрава.

Исследование вакцины «Спутник V» для подростков 15–17 лет начали в двух детских больницах в Москве в июле 2021-го. Детей в России планируют начать прививать от коронавируса в январе 2022 года.

С 15 октября власти Забайкалья включили в список подлежащих обязательной вакцинации от коронавируса жителей с хроническими заболеваниями, волонтёров, государственных и муниципальных служащих.

По данным оперштаба по коронавирусу, в Забайкалье к 16 октября привились 356 536 человек, завершили вакцинацию 336 529 человек (поставили второй компонент вакцины или воспользовались однокомпонентной вакциной).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления