Здоровье Всё о коронавирусе Главный ковидный госпиталь Забайкалья заполнен более чем на 100%

Главный ковидный госпиталь Забайкалья заполнен более чем на 100%

В планах открытие 150 коек в детской краевой клинической больнице и организация отделения для детей в краевой инфекционной больнице.

Заполненность коечного фонда в городской клинической больнице №1 Читы, являющейся главным ковидным моностационаром Забайкальского края, составляет 107,8%, сообщила 25 октября на оперативном совещании в правительстве региона и.о. министра здравоохранения края Оксана Немакина.

«Процент занятости коек [в крае] очень высокий, в общей сложности у нас на сегодняшний день восемь моностационаров в Чите, 10 моноотделений в районах края, 94,9% занятости коек», — уточнила Немакина.

Она отметила, что в четверг, 28 октября, планируется открыть детскую краевую клиническую больницу по улице Шилова на 150 коек, а также ведётся полная перемаршрутизация и подготовка документов в Роспотребнадзор по организации работы отделения для детей в краевой инфекционной больнице: «20 коек планируется в инфекционной больнице, 30 коек для детей планируется в детской краевой клинической больнице. Коек при настоящем уровне заболеваемости, если прироста большого не будет, нам хватит. Если будет большой прирост, у нас следующим этапом на самый крайний случай развёртывание хирургического отделения городской больницы №1».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления