Здоровье Образование Всё о коронавирусе Педагогов допобразования Забайкалья предупредили о возможной дистанционке до 1 декабря

Педагогов допобразования Забайкалья предупредили о возможной дистанционке до 1 декабря

Это относится к художественным и музыкальным школам.

Преподавателей учреждений дополнительного образование в сфере культуры Забайкальского края — в частности, музыкальных и художественных школ, предупредили о возможной дистанционной работе до 1 декабря в случае ухудшения эпидемиологической обстановки с коронавирусом, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 ноября в пресс-службе министерства культуры региона.

«Педагогам сказали быть готовыми к дистанционной работе до 1 декабря для того, чтобы они могли скорректировать свои учебные планы. Педагогу важно понимать, какие темы он будет давать дистанционно и как он будет их проверять. Это всё требует подготовки, и если этот худший вариант случится, преподаватели должны быть готовы оперативно уйти на дистанционную работу, чтобы образовательный процесс не страдал», — рассказали в пресс-службе.

Сейчас учреждения среднего профессионального образования в сфере культуры ушли на каникулы, а дополнительное образование приостановило деятельность до 7 ноября.

Правительство Забайкалья с 30 октября закрыло в регионе на время нерабочих дней все кафе и рестораны, детские развлекательные центры, солярии, сауны, массажные салоны, косметические кабинеты, зоопарки, запретило корпоративы и банкеты. Для невакцинированных от коронавируса людей старше 60 лет и беременных женщин ввели режим самоизоляции.

В пунктах вакцинации Забайкалья резко выросли очереди 28 октября после введения системы QR-кодов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления