Здоровье Общество Всё о коронавирусе Осипов: Вакцинация — приоритет №1 в борьбе против COVID-19

Осипов: Вакцинация — приоритет №1 в борьбе против COVID-19

Осипов подчеркнул, что повышенное внимание необходимо уделять вакцинации, а не только ограничительным мерам.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов во время оперативного совещания регионального правительства 15 ноября призвал усилить работу по вакцинации как приоритетному направлению по улучшению ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией.

«Надо работать по всем возможным направлениям. Вакцинация — самое приоритетное средство. [...] Необходимо настойчиво и в разнообразных формах рассказывать, как люди ставят под угрозу своё здоровье. Ходить в гости — противопоказано, нельзя этого делать ни в коем случае. Если надо обрабатывать ручки дверей в соответствующих учреждениях, мы должны неукоснительно этого соблюдать», — заявил Осипов.

Он также обратился к руководителю управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю Светлане Лапе: «Давайте подумаем, что надо делать, и постараемся к новогодним праздникам прийти к другому состоянию с точки зрения заболеваемости».

Губернатор отметил, что повышенное внимание необходимо уделять не только ограничительным мерам, но и прерыванию способов распространения коронавируса.

Введение QR-кодов для посещения массовых мероприятий и предприятий сферы услуг в Забайкалье вызвало всплеск темпов вакцинации. Рекордное число забайкальцев 29 октября вакцинировались первым компонентом от COVID за сутки. Прирост числа вакцинированных от коронавируса в России за 1,5 недели увеличился почти в четыре раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления