Здоровье Всё о коронавирусе Путин вызвался добровольцем на испытание назальной вакцины против COVID-19

Путин вызвался добровольцем на испытание назальной вакцины против COVID-19

21 ноября Путин ревакцинировался от COVID-19 препаратом «Спутник Лайт», и заверил, что после прививки чувствует себя хорошо.

Президент России Владимир Путин решил поучаствовать в эксперименте по применению новой назальной вакцины против коронавируса, которую разработал Национально-исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, сообщают 21 ноября «Известия».

Вакциной от коронавируса в виде капель для носа, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, начали прививать в России в начале августа. В конце октября глава центра Александр Гинцбург заявил, что вакцинация от коронавируса «Спутником V», а затем ревакцинация назальным препаратом, вероятно, сможет защитить не только от тяжёлого течения COVID-19, но и от заражения коронавирусом в принципе.

Глава государства на встрече с заместителем директора центра Денисом Логуновым спросил, может ли он поучаствовать в эксперименте, на что тот ответил положительно, но уточнил, что для этого ему необходимо будет подписать согласие.

«Договорились, обязательно подпишу. Это можно сделать прямо сегодня», — заявил Путин.

Ранее 21 ноября Путин сообщил, что ревакцинировался от COVID-19 препаратом «Спутник Лайт», и заверил, что после прививки чувствует себя хорошо.

В Забайкалье обязательная вакцинация для определённых категорий граждан от COVID действует с 27 июня. С 30 октября в крае запрещено посещать массовые мероприятия и предприятия сферы услуг без QR-кода, подтверждающего вакцинацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления