Здоровье Всё о коронавирусе Плановую медпомощь из-за снижения случаев COVID начали возвращать в больницах Забайкалья

Плановую медпомощь из-за снижения случаев COVID начали возвращать в больницах Забайкалья

В случае роста заболеваемости в ККИБ откроют новый модуль на 30 коек.

Медицинские учреждения Забайкальского края начали возвращаться к плановой медпомощи из-за снижения заболеваемости коронавирусом, сообщается 24 декабря на официальном портале правительства региона.

«Мы восстановили плановую помощь в Краевой детской клинической больнице, наркологическом и кожно-венерологическом диспансерах по основному профилю. Также гинекологическое отделение городского роддома приостановило свою работу в режиме моностационара», — говорится в сообщении со ссылкой на и. о. министра здравоохранения региона Оксану Немакину.

Она отметила, что при росте заболеваемости коронавирусом в крае готов к открытию новый инфекционный модуль при Краевой клинической инфекционной больнице, рассчитанный на 30 коек.

«Процент заполнения коечного фонда в крае составляет 66,9%. Во всех стационарах находятся на лечении 968 человек, коечный фонд при этом составляет 1467 коек», — уточнила Немакина.

В районах края открыты 10 моностационаров и ещё 6 – в Чите.

По данным на 25 декабря, в Забайкалье за сутки выявили 203 новых случая заражения COVID, выздоровели 276 человек, умерли восемь жителей края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления