Город Здоровье Гироскутер – что это такое и как им управлять?

Гироскутер – что это такое и как им управлять?

Он выдерживает вес до 120 килограммов, развивает скорость до 15 километров в час, может подниматься в гору под углом 15 градусов, быстро поворачивать и разворачиваться.

Не так давно в Чите к привычным велосипедам, самокатам, скейтбордам и роликам стали прибавляться новые транспортные средства в виде двух колёс и поперечной планки – гироскутеры. О том, что это такое, как им управлять и какую технику безопасности нужно соблюдать, рассказал владелец магазина Girosway.

Гироскутер – уличное транспортное средство, оснащённое двумя электромоторами, вибрационным гироскопом, процессором и датчиками на каждой педали. Несмотря на свои небольшие размеры он выдерживает человека весом до 120 килограммов, развивает скорость до 15 километров в час, способен подниматься в гору под углом 15 градусов, быстро поворачивать и разворачиваться. В нём установлена литийионная батарейка, как в большинстве смартфонов, мощностью 4,4 мАч. Поэтому на одном заряде можно проехать до 20 километров, но дистанция зависит от веса человека, качества дороги и температуры на улице — гироскутер полноценно работает при температуре от -15 до 50 градусов.

Виды гироскутеров

В магазине Girosway представлено несколько моделей гироскутеров Smart Balance Wheel:

1 из 2

Гироскутер Smart Balance Wheel 6,5" - самая простая однотонная модель. Корпус выполнен из прочного пластика, внутри — металлический каркас. Колёса размером 16,5 сантиметра изготовлены из прессованной резины. Максимальный вес – до 100 килограммов. Время полной зарядки – 1,5 часа. Невысокий, поэтому подходит для детей. Стоимость – 9 тысяч рублей.

Полностью повторяет технические характеристики предыдущего. Отличается более яркой расцветкой, дополнительной подсветкой по бокам. Стоимость - 11 тысяч рублей.

1 из 2

Гироскутер-трансформер Smart Balance 8" с колёсами размером 20,3 сантиметра из прессованной резины. Выдерживает до 120 килограммов. Оснащён Bluetooth и внешними динамиками для прослушивания музыки. Полностью заряжается за 2 часа. В комплекте поставляется сумка-чехол и пульт-сигнализация, с помощью которого включать и выключать, блокировать и разблокировать устройство можно дистанционно. Стоимость - 12,5 тысячи рублей.

1 из 4

Модель Smart Balance 10" с увеличенными до 25,3 сантиметра колёсами и камерой внутри. Благодаря высокой подвеске с лёгкостью преодолевает небольшие кочки и неровности читинских дорог. Комплектация аналогична предыдущему варианту. Стоимость – 14,5 тысячи рублей.

Как управлять?

Секрет езды на гироскутере кроется в удержании равновесия, которое он с помощью гироскопа и датчиков поддерживает самостоятельно и уберегает вас от падения.

Вставать на него нужно аккуратно – сначала поставить одну ногу и только потом вторую. Чтобы начать движение или увеличить скорость, нужно сместить вес тела вперёд (на носочки), равномерно нажимая на педали. При этом устройство чутко реагирует на угол наклона, благодаря чему ускорение легко контролировать. Если же попытаться превысить максимальную скорость, устройство издаст звуковой сигнал и автоматически начнёт тормозить.

Для торможения нужно слегка отклониться назад, перенося вес на пятки, а после выровнять платформу в горизонтальное положение. При нажатии только на левую педаль гироскутер начнёт поворачиваться влево, на правую – вправо. Слезать нужно назад, сначала спустив одну ногу, потом вторую.

Вот и все премудрости управления этим устройством. Но во время первой попытки лучше воспользоваться помощью друга, который сможет вас поддержать. В среднем для обучения езде на гироскутере достаточно 5 минут.

Техника безопасности

- Надевайте дополнительную защиту: наколенники, налокотники, шлем и перчатки;

- Первое время не разгоняйтесь больше 5-7 километров в час;

- Не катайтесь по глубоким ямам и высоким кочкам;

- Если на гироскутере катается ребёнок, первое время лучше не отпускайте его одного;

- Спускайтесь с гироборда только назад;

- Не пытайтесь встать на гироскутер вдвоём;

- Избегайте управления устройством в нетрезвом состоянии.

***

На все гироскутеры Girosway предоставляет гарантию – 1 год. Если же устройство сломается, его быстро починят и проверят исправность работы. Приходите за экологичными средствами передвижения по адресу: Шилова, 35а, торговый центр «Авангард», 3 этаж, магазин Girosway.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления