Город Редколлегия «Чита.Ру» мнение Ремстрой: На стройке пожарных частей цену завысили на 30 млн от рынка

Ремстрой: На стройке пожарных частей цену завысили на 30 млн от рынка

Редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов поговорил с заместителем гендиректора компании «Ремстрой» Алексеем Петровым, отстранённой от строительства трёх пожарных частей.

Информационное агентство «Чита.Ру» следом за сюжетом коллег с ЗабТВ довольно подробно освещало тему строительства трёх пожарных частей, которые в районах Забайкальского края возводят по поручению президента Владимира Путина.

Это странная история, потому что от строительства по не очень ясным причинам в октябре 2020 года отстранили официального победителя аукциона, проведённого в соответствии с 44-м федеральным законом о госзакупках - иркутскую компанию «Ремстрой». Сразу после этого в районах строительства были введены режимы повышенной готовности, деньги на стройку перекинули с одной организации (ГУ «Забайкалпожспас») на другую (Департамент ГО и ПБ Забайкальского края), и заключили госконтракт без конкурсных процедур с компанией «Томскэнергосбыт».

Журналист «Чита.Ру» Татьяна Пояркина писала по этому поводу текст, коллеги снимали сюжет. По итогам этих материалов выходил выпуск проекта «Редколлегия», в котором ситуацию обсуждали редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов и автор базового текста Татьяна Пояркина.

На этом обсуждение на площадке «Чита.Ру» не закончилось. Позицию Департамента ГО и ПБ озвучил его руководитель Александр Жужурин. Его позиция вызвала много вопросов у тех, кто разбирается в госзакупках, и кто принимал участие конкретно в этой истории.

В этой связи редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов в ходе рабочей командировки в Иркутск записал очередной выпуск «Редколлегии» с заместителем гендиректора той самой компании «Ремстрой» Алексеем Петровым. Он, мягко говоря, возмущён.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Chita.ru
Ремстрой: На стройке пожарных частей цену завысили на 30 млн от рынка

Согласны с автором?

Да
Нет
Редакция «Чита.Ру»
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления