Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Любительская «Экология». Можно ли очистить воздух в Чите троллейбусами?

Насколько осмыслены усилия властей по очистке воздуха в Чите, которая считается одним из самых проблемных в этом плане городов России?

Эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) уже несколько месяцев предупреждают о риске провала в Чите федерального проекта «Чистый воздух», который реализуется в рамках нацпроекта «Экология». Выделенные городу деньги – 1,26 миллиарда рублей – потратят на покупку новых троллейбусов и продление троллейбусной линии до Каштака, что вряд ли хоть как-то повлияет на концентрацию вредных веществ в воздухе.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с сопредседателем регионального отделения ОНФ Андреем Томских о том, насколько осмыслены усилия властей по очистке воздуха в Чите, которая считается одним из самых проблемных в этом плане городов России.

Томских не просто сопредседатель ОНФ – в конце 90-х он защитил кандидатскую диссертацию на тему «Межгорные котловины Забайкалья как особый тип природно-хозяйственной среды», что прямо корреспондируется с обсуждаемой проблемой. Томских не только учёный (он доктор наук, автор более 80 научных статей, тезисов, карт, пособий, член Русского географического общества, член-корреспондент Российской экологической академии), но и бывший министр образования Забайкальского края, который, конечно, прекрасно понимает, по каким принципам работают органы власти.

Вольная биография Томских.

Про злоключения «Чистого воздуха» можно прочитать здесь или здесь.

Ссылка на подкаст «Редколлегия Чита.Ру» в вашем приложении для подкастов — https://we.fo/1514736275.

Редакция «Чита.Ру»

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции

Станьте автором колонки.

Почитайте рекомендации и напишите нам!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter