Город мнение Амба «синего» огонька

Амба «синего» огонька

Пусть не будет в новогоднюю ночь Киркорова в наряде из перьев, Баскова в коротких штанах, Галкина с Пугачёвой. Петросяна пусть тоже не будет.

Уважаемый заслуженный артист России Валерий Меладзе накануне выступил с предложением к коллегам-музыкантам бойкотировать участие в новогодних передачах, чтобы таким образом обратить внимание на бедственное положение артистов.

Колонка впервые опубликована в субъективном обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 15 ноября 2020 года.

В Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) он сопроводил своё воззвание фотографией из московского метро. Дескать вот какая там толкотня и давка, а деньги зарабатывать не дают только работникам культуры. Что он хотел сказать — мне непонятно. То ли требует закрытия метро, то ли возобновления концертов.

Но основной посыл, мне очень понятен и чрезвычайно нравится. В отличие от Меладзе я думаю, что все эти «Голубые огоньки» дают не ощущение праздника и позитива, а лёгкое разочарование и желание выключить телевизор. Плюс досаду от того, что косвенно профинансировал эту муру из своих налогов.

Хотя, конечно, на втором-третьем часу наступившего года большинству тех, кто задержался у телевизора, абсолютно плевать, что там творится на экране: голубой там огонёк, синий или ещё какой. Главное чтобы громко и ярко.

Пусть не будет в новогоднюю ночь Киркорова в наряде из перьев, Баскова в коротких штанах, Галкина с Пугачёвой. Петросяна пусть тоже не будет вместе с Гальцевым. Пусть будет «Один дома», гайдаевские комедии и запись какого-нибудь концерта на музыкальном канале, если захочется потанцевать. Пусть будет новогодняя сказка — новая, а не снятая полвека назад. Маша и Витя, конечно хороши, но их приключениям уже 45 лет.

Уважаемые артисты, прислушайтесь к Валерию Шотаевичу — откажитесь от «огоньков». Может этот год начнёт новую эру в телевидении.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления