Город мнение А мы чего сделали? Любимые вопросы предвыборной ЕР

А мы чего сделали? Любимые вопросы предвыборной ЕР

Но у некоторых членов партии власти руками получается работать лучше, чем головой

Многое из того, что делает партия «Единая Россия» мне кажется милым и добрым. Это касается раздачи масок на улицах, доставки воды в моностационары и уборки мусора на улицах.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 11 апреля 2021 года.

Вообще я считаю, что политические партии должны не убирать мусор, а создавать на законодательном уровне условия для того, чтобы чистоту своевременно наводили и поддерживали специальные организации.

Городом руководят два единоросса - так спросите по-свойски у них, чего мусор-то валяется? Денег в бюджете нет? Так у вас же в гордуме партийное большинство - пересмотрите бюджет, премии этим двум единороссам урежьте что ли, в качестве порицания. Вообще денег нет? Так у «ЕР» три четверти мандатов в Госдуме. Скажите им что-нибудь, чай не чужие люди. Да и вообще как так получилось, что под вашим мудрым руководством в стране растёт число миллиардеров, а мусор с улиц всё равно рядовые члены партии убирают?

Но у некоторых членов партии власти руками получается работать лучше, чем головой - пусть хоть мусор убирают.

То же самое касается и других партийных проектов. Не получается, понимаешь, у «ЕР», несмотря на большинство в Госдуме, создать светлое будущее. Ну пусть хоть точечно какие-то вопросы решит, помахав заодно флагами. С паршивой овцы, как гласит народная мудрость, хоть шерсти клок.

Граффити с Юрием Гагариным в Сосновом Бору в целом тоже довольно хороший проект. Зачем было его портить выделением букв - я ума не приложу. Потешить тщеславие? Да какое может быть тщеславие у партии, которая почти 20 лет не имеет никаких почти политических соперников? Примазаться к подвигу Гагарина? Ну, это вполне вероятно. Пусть и подло. Что эти люди завтра придумают? Прифотошопят на знаменитое фото с рейхстага партийный флаг?

Ещё один момент - размещение этих заветных букв на детской спортшколе. Вы помните, как в начале года нам из каждого утюга вещали, что вовлечение детей в политику - это мерзко, низко, противозаконно и вообще фу-фу-фу. Вы чем отличаетесь от известного блогера, которого шельмовали все - от школьных учителей, заканчивая ведущими федеральных каналов?

Самое забавное в этой истории, что на пресс-конференции единороссы не понимают, о чём идёт речь. А секретарь регионального отделения Александр Скачков этим, кажется, даже гордится. На вопрос - какого чёрта вы намалевали свой логотип мало того, что рядом с Гагариным, который к вам никакого отношения не имеет, так ещё и на спортшколе? Он отвечает: а вы чего сделали?

Мне кажется, что господин Скачков с таким подходом будет прекрасным депутатом Госдумы. На любой вопрос про его работу в думе - про закрытие больниц, рост цен, запрет интернета - на любой, он ответит: а вы-то чего сделали?

И будет, в общем-то, прав. Мы ничего не сделали, чтобы нам не задавали такие вопросы.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления