Город мнение Межгалактический рывок на Титовскую сопку

Межгалактический рывок на Титовскую сопку

Городские власти значительно деградировали в последнее время. Дело даже не в исполнении обещаний, а в повседневной работе.

Визит делегации ВЭБ.РФ подарил Чите фуникулёр, везущий туристов в расположенный на Титовской сопке парк. Точнее, визит подарил планы на создание фуникулёра и парка. А ещё точнее — власти Читы затеяли этот проект гораздо раньше, но озвучили его господину Шувалову аккурат за неделю до выборов депутатов Государственной думы. Но это просто так совпало. Всегда почему-то совпадает, то Путин приедет, то Медведев.

Колонка впервые опубликована в обзоре событий недели от журналистов «Чита.Ру» 12 сентября 2021 года.

Теперь вот Шувалов с фуникулёром. При этом совсем недавно на Титовку проектировали просто дорогу. А потом - пешеходный и автобусный маршруты. По логике через полгода появятся планы по запуску на Титовку небольшого космического челнока. Потому что власти Читы в последнее время изощрённо хороши только в планировании и обещании.

Вместо создания парка на Титовской сопке нам через год преподнесут ещё один проект. Например, по строительству копии камчатского вулкана в натуральную величину в посёлке Нахаловка. Потому что Александр Сапожников летал на Камчатку, видел эти вулканы, и ему понравилось. А также это привлечёт в Читу туристов. И благоприятно скажется на экономике города.

И я верю в это больше, чем в появление фуникулёра. Почему?

Что в итоге решили со свалкой на Титовке?

Свалка на Сухотино, 2017

А как там поживает парк «Забайкальские ворота»? Готов ли к переезду в Амодово зоопарк? Будет ли сдана в срок Театральная площадь? А музыкальный театр будет?

Городские власти значительно деградировали в последнее время. Дело даже не в исполнении обещаний, а в повседневной работе. Сейчас траву косят по указанию губернатора. А вывоз мусора с окраины преподносят как выполненную в три года пятилетку. Какой уж тут фуникулёр, прости Господи. Я даже уверен, что на озвученные тут вопросы городские чиновники не ответят, потому что разучились ̶ч̶и̶т̶а̶т̶ь̶ работать с журналистами тоже.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления