Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

200 квартир закупят для медиков в районах Забайкальского края

«Чтобы они были заинтересованы приехать работать в районы».

Власти Забайкальского края планируют закупить 200 квартир в рамках плана социального развития центров экономического роста (ЦЭР) для привлечения медицинских работников в районы региона, сообщили ИА «Чита.Ру» 18 апреля в пресс-службе губернатора региона со ссылкой на министра развития Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова.

В 2018 году по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» планировалось выделение 75 квартир для медработников в 16 районах края.

«Мы прекрасно понимаем, что манёвренного фонда у муниципалитетов мало. Поэтому было принято решение о выделении средств на обеспечение жильём медиков, чтобы они были заинтересованы приехать работать в районы. Прошу обратить внимание на порядок приобретения квартир, в том числе, на приемлемость цен», - процитировали в пресс-службе слова министра.

Средства на закупку квартир поступят по программе социального развития ЦЭР, реализуемой в 2019-2021 годах. Помимо этого по линии здравоохранения планируется капремонт ряда учреждений, строительство 40 фельдшерско-акушерских пунктов, закупка 54 машин медицинской помощи и медицинского оборудования.

Всего по программе развития ЦЭР Забайкалье получит 9,4 млрд рублей. В 2019 году краю предстоит освоить 3,4 миллиарда рублей, в 2020 – 3,1 миллиарда, в 2021 – 2,9 миллиарда.

Андрей Затирко

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter