Город Мой дом Подключение домов в Атамановке к теплу перенесли на 26 сентября из-за замены задвижек

Подключение домов в Атамановке к теплу перенесли на 26 сентября из-за замены задвижек

Глава района считает, что ЗабТЭК мог заранее заменить неисправные детали.

Включение отопления и подачу горячей воды в жилые дома посёлка Атамановка Читинского района перенесли на 26 сентября из-за того, что подрядчик обнаружил необходимость замены задвижек в колодце, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 сентября глава района Виктор Машуков.

Отопительный сезон в домах Читы и Читинского района начался 18 сентября. В Атамановке тепло не дали, так как ЗабТЭК не закончил ремонт сетей. Виктор Машуков объяснил задержку тем, что контракт с компанией был заключен только в августе из-за повышения цен на металл.

«Вчера на оперативном совещании было решено, что сегодня закончат работы. Подрядчик обязательства такие взял. Но при присоединении к старой трассе в колодце оказалась запорная арматура, на которой нужно поменять задвижки. Плохо, что её не проверили заранее. На сутки оттягивается запуск. Сегодня трассу закончили, делают задвижку», — рассказал Машуков.

Глава района добавил, что считает, что ЗабТЭКу следовало заранее проверить колодец: «Конечно, несколько нареканий в их адрес возникает, потому что от графика отставали и ранее, подгоняли их. У них 30 число стоит окончанием работ по контракту, но мы заключили негласное соглашение, что закончат 25 числа. Я считаю это недостатком планирования работ, потому что можно было заранее проверить всё и поменять неисправные детали, пока варили трассу».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Сергей Гордеев, курирующий ЖКХ, на оперативном совещании 13 сентября заявил, что худшая ситуация с подготовкой к отопительному сезону в Читинском районе. Проблемы там наблюдались в сёлах Новая Кука и Жипковщина.

В интервью ИА «Чита.Ру» Гордеев пояснил, что привёл в прокуратуру главу района Виктора Машукова, чтобы побудить его выполнять работы по подготовке к отопительному сезону, другие меры не имели успеха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления