Город Мой дом Твердотопливные котлы – заметки придирчивого покупателя

Твердотопливные котлы – заметки придирчивого покупателя

Механический термостат, как и у болгарского аналога, регулирует процесс горения, открывая приток свежего воздуха. А регулятор тяги воздуха входит в комплектацию.

Котлы на твёрдом топливе – исключительно удобный способ отопления домов, особенно если нет возможности провести электроэнергию или с ней довольно часто возникают проблемы.

Тем более что современные твердотопливные котлы – экономичные, эффективные, безопасные устройства с удобным функционалом и широкими возможностями.

Твердотопливный котёл представляет собой готовый прочный и устойчивый отопительный прибор из чугуна или стали. В каждом котле присутствуют

1. окно для подачи дров,

2. топочная камера,

3. зольник,

4. дымоход,

5. регулятор дымовой тяги и

6. плюс-минус дополнительное оснащение, которым может похвастаться каждый производитель.

ООО «Гранит», выбравшее девизом «Создавать тепло – наша работа», отобрало лидеров котельного производства в разных ценовых категориях.

Ничего сложного

1 из 2

К примеру, болгарский «Burnit WBS» предназначен для обогрева небольших и крупных помещений, подходит для сжигания твёрдого топлива и имеет опцию для подключения масляной, дизельной, пеллетной или газовой горелки. Он не требует особых навыков в управлении, достаточно простейшей чистки, очень лёгок в монтаже. Полностью механический термостатический тяговый регулятор контролирует сгорание топлива, при этом регулирует интенсивность горения, видоизменяя поток воздуха.

Корпус котла изготовлен из качественной стали разной толщины, оборудован защитными устройствами, в том числе, автоматически препятствующим закипанию котла. Внутренняя структура позволяет использовать выделяемое в камере сгорания тепло максимально эффективно. К тому же от тепловых потерь котёл изолирован с внешней стороны высокотемпературной изоляцией.

Последнего поколения

1 из 3

Австрийский «Wirbel ЕКО» - песня на рынке отопительных приборов, не требующих электричества. Не просто современное оборудование, а техническое решение последнего поколения, поскольку «Wirbel» объединяет в себе все новейшие достижения в области отопления, не стесняясь внедрять новые технологии в выпускаемые гаджеты.

Срок службы «Wirbel EKO» - не менее 15 лет, они изготовлены по международным нормативам ISO 9001/2000, получили сертификат экологичности от австрийской провинции STEIERMARK, известной самыми строгими нормами.

1 из 2

Котёл подходит для отапливания квартир, коттеджей и административных зданий, где в качестве основного топлива используется уголь, дрова, или торфяные брикеты. При необходимости можно использовать другие виды топлива - в базовой комплектации нижняя дверь котла оборудована отверстием под установку жидкотопливной горелки.

За счёт увеличенной камеры сжигания топлива котёл может работать до 2-х раз дольше на одной загрузке топлива, чем существующие аналоги.

Механический термостат, как и у его болгарского аналога, регулирует процесс горения, открывая или закрывая при помощи цепи клапан притока свежего воздуха. Но! Регулятор тяги воздуха не входит в комплектацию.

Котёл так же изготовлен из стали различной толщины, конечно имеет защитную обшивку термостойким покрытием и слоем негорючего утеплителя.

Для подготовки бытовой горячей воды котёл комбинируют с бойлером косвенного нагрева.

Подробную информацию о котлах любых видов и цен вам предоставят консультанты ООО «Гранит», давно освоившей отопительный рынок и заслужившей доверие забайкальцев. Специалисты помогут подобрать, а главное, установить выбранное оборудование.

Обратиться можно по указанным адресам:

1. Чита, ул. Шилова, 35, оф. 321.

2. Рынок «Мегастрой», от ворот - направо.

3. Рынок «Солнечный», павильон №21.

4. Рынок «Витэн», лицевой ряд, левая сторона.

Телефоны: 8 (3022) 32-09-90, 8-924-274-0127, 8-914-444-4664.

Гранит

ул. Вокзальная, 3 (от ворот - направо)
8 (3022) 320-990

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления