Город Мой дом Как одним средством защититься от сырости и надолго сохранить фотографии

Как одним средством защититься от сырости и надолго сохранить фотографии

Один такой пакетик может сотворить чудо с промокшими насквозь кроссовками – достаточно положить его внутрь и подождать.

Каждый раз, открывая коробку с новой обувью, мы находим внутри маленькие пакетики со странными прозрачными шариками. Чаще всего такие пакетики отправляются в мусорное ведро или благополучно забываются в той же коробке. Между тем, силикагель – именно так называются прозрачные шарики – очень полезен в быту.

Хранитель воспоминаний

Многие из нас до сих пор хранят старые печатные фотографии. У одних они лежат в альбомах, у других – покоятся в коробках, третьи прячут их под стеклом фоторамок. Но с каждым годом фотографии выглядят всё хуже. Желтеют, тускнеют, меняются под воздействием воздуха и содержащейся в нём влаги. Силикагель избавит фотографии от жёлтых разводов и надолго сохранит их такими же красивыми, как в день съёмки.

Спаситель серебра

Столовое серебро и украшения из этого благородного металла иногда темнеют. Так действует на серебро процесс окисления, для которого вода – лучший друг. Силикагель впитает влагу и надолго сохранит ваши украшения светлыми.

1 из 2

Сушка обуви

Силикагель создан для того, чтобы впитывать влагу. Один такой пакетик может сотворить чудо с промокшими насквозь кроссовками – достаточно положить его внутрь и подождать.

Поглотитель запаха

Неприятный запах – вечный спутник сумки со спортивной одеждой или шкафа, в который по ошибке положили ещё мокрую вещь. Силикагель не избавит вас от этой проблемы, но несколько пакетиков с ним заметно уменьшат «аромат» сырости.

Помощник дачника

Способность силикагеля впитывать влагу станет хорошим подспорьем и огороднику. Несколько пакетиков этого вещества помогут избежать отсыревания семян и улучшить их всхожесть.

Цветочная композиция

Цветы радуют нас не только в свежем, но и в засушенном виде. Некоторые из них могут долгие недели стоять в вазе, не осыпаясь и напоминая о дне, когда их подарили. Несколько шариков силикагеля сохранят красоту композиций и придадут им отличный вид.

1 из 2

Избавитель от ржавчины

Ножи и инструменты, которыми пользовались на открытом воздухе, часто ржавеют. Это происходит из-за окисления металла, виной которому содержащаяся в воздухе влага. Несколько пакетиков силикагеля, например, в ящике с инструментами предохранят их от ржавчины и облегчат жизнь их владельцам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления