Город Мой дом Askona Охлаждающее одеяло, или Как перестать просыпаться от холода и жара

Охлаждающее одеяло, или Как перестать просыпаться от холода и жара

Всесезонные одеяла помогают организму быстрее заснуть, потому что согревают и охлаждают, когда это нужно.

Многие из нас нередко долго ворочаются в постели в попытках совладать с одеялом: укроешься полностью – жарко, раскроешься – холодно. Вы вытаскиваете одну или обе ступни наружу, и тогда долгожданный сон приходит. Но посреди ночи опять просыпаетесь, потому что замёрзли или вспотели. Сон урывками не даёт полноценного отдыха, и наутро вы чувствуете себя подавленным и разбитым: голова тяжёлая, как чугунный котелок, настроения нет, мысли разбегаются в разные стороны. Избежать этого помогут терморегулирующие одеяла Sleep Professor, которые создают и поддерживают комфортную температуру во время сна.

Для начала разберёмся, как человек засыпает. Организм ночью проходит несколько фаз сна. Всё начинается с захода солнца, когда мозг реагирует на сигналы, посылаемые органами зрения, и начинает производство мелатонина. Под воздействием этого гормона температура тела снижается на несколько градусов, мы начинаем чувствовать усталость и засыпаем. Дыхание и работа мозга замедляются, иногда мы вздрагиваем, поскольку мышцы начинают расслабляться. Через 10-20 мин человек становится глух и слеп к внешним раздражителям и разбудить его крайне трудно. Далее наступает фаза быстрого сна, во время которой мозг перерабатывает полученную за день информацию и готовится к следующему дню.

Ощущения жара или холода мешают организму расслабиться, и перейти в фазу быстрого сна, поэтому мы начинаем вертеться, часто просыпаться и сон превращается в муку.

Всесезонные одеяла Sleep Professor помогают быстрее заснуть, потому что согревают и охлаждают, когда это необходимо. Достигается это благодаря верхнему покрытию Stress Free – инновационной ткани с карбоновыми нитями, препятствующей накоплению статического электричества. Далее идут наполнители из гусиного пуха премиум-класса, бамбукового волокна или овечьей шерсти. Они поддерживают комфортную температуру тела и не позволяют спящему перегреться или переохладиться, поэтому сон становится более глубоким и восстанавливающим.

Ещё одна отличительная черта одеяла — уникальная стёжка Bodyline со специальным рисунком. Она повторяет контуры тела, подстраиваясь под индивидуальные особенности каждого человека и создаёт ощущение защищённости.

С одеялами марки Sleep Professor вы перестанете часто просыпаться оттого, что вам стало слишком жарко или холодно, будете наслаждаться глубоким сном и обеспечите себе полноценный отдых.

В фирменном салоне товаров для сна Askona представлены терморегулирующие одеяла на односпальные, полуторные и двуспальные кровати с различными наполнителями - каждый найдёт вариант для себя. Покупка не потребует больших затрат, особенно сейчас - в магазине до 20 ноября действуют скидки до 40%.

Кроме того, в салоне Askona можно приобрести матрасы и наматрасники, подушки, одеяла, топперы, чехлы, комплекты постельного белья и эксклюзивные интерьерные кровати ручной работы от итальянского дизайнера Риккардо Бонвичини. Они выделяются возможностью выбора цвета, фактура, размера, формы, конфигурации, декорирования кристаллами Swarovski и жемчугом, с помощью которых вы сможете создать кровать вашей мечты.

1 из 19
Askona, салон товаров для сна

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 31-71-11

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления