Город 2021 - Выборы в Государственную думу РФ Закондырин Александр Евгеньевич — снялся с выборов

Закондырин Александр Евгеньевич — снялся с выборов

Кандидат в депутаты Государственной думы VIII созыва от Забайкальского края Александр Евгеньевич Закондырин, 2021 год.

Списочный состав «Зелёные»

Избирательный округ Даурский №44

Александр Евгеньевич Закондырин родился 7 сентября 1984 года в Мурманске. В 2006 году окончил Академию труда и социальных отношений в Москве.

В «Википедии» сообщается, что он возглавляет экологическое движение «Альянс Зелёных», является заместителем председателя Общественного совета при Минприроды РФ, заместителем председателя Комитета по природопользованию и экологии Торгово-Промышленной палаты РФ, генеральным директором Ассоциации разработчиков природоохранных технологий и экологических инициатив.

На праймериз «Единой России» он набрал 7 335 голосов, заняв второе место после начальника ЗабЖД Александра Скачкова (10 599 голосов) и обогнав действующего депутата Госдумы от Забайкальского края Николая Говорина (5 498 голосов). Это спровоцировало скандал, так как Закондырин не известен широкой публике. Забайкальский врач Марина Мочалова создавала петицию, в которой попросила руководство «Единой России» пересмотреть результаты праймериз, но в региональном отделении ЕР заявили, что проверка будет возможна только после заявления кого-нибудь из участников праймериз о её проведении.

В итоге Закондырина выдвинула экологическая партия «Зелёные».

11 сентября избирательная комиссия Забайкалья 11 сентября приняла заявление кандидата Александра Закондырина и сняла его с выборов депутатов Госдумы. В качестве причины он указал переход на работу, не совместимую со статусом депутата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления