Животные Криминал Общество Уголовное дело Машукова Глава Читинского района попросил назначить ему судебный штраф и прекратить уголовное дело о халатности

Глава Читинского района попросил назначить ему судебный штраф и прекратить уголовное дело о халатности

Обвинение считает, что он игнорировал расплодившихся бездомных собак

Глава Читинского района Виктор Машуков признал вину

Глава Читинского района Виктор Машуков ходатайствовал о прекращении в отношении него уголовного дела и назначении судебного штрафа, так как признаёт вину. Об этом из зала заседания Центрального района Читы 14 февраля сообщает корреспондент «Чита.Ру».

В ходатайстве сказано, что Машуков ранее к уголовной ответственности не привлекался, вину полностью признает, а статья, по которой его обвиняют, не является тяжкой. Поэтому он попросил уголовное дело прекратить и назначить судебный штраф.

Однако ходатайство было отклонено во время судебного заседания, было решено начинать судебное следствие. При этом судья решила, что необходимости вызова несовершеннолетних потерпевших в суд не имеется — достаточно их записанных ранее показаний.

Напомним, ранее сообщалось, что уголовное дело в отношении Машукова, о появлении которого стало известно в декабре 2022 года, связано с нападениями бродячих собак на жителей Читинского района. До этого дума Читы утвердила Виктора Машукова на должность исполняющего обязанности руководителя администрации Читы, однако 13 января чиновник отказался от нового поста. Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что Машуков отказался от работы сити-менеджером из-за возбужденного на него уголовного дела. Сам же глава района заявил, что решил остаться на старом посту из-за большого количества работы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления