Животные Собака, покусавшая ребенка, до сих пор бегает по Нерчинску. Жители собирают подписи за отлов всех псов

Собака, покусавшая ребенка, до сих пор бегает по Нерчинску. Жители собирают подписи за отлов всех псов

Следователи уже возбудили уголовное дело

Собаку уже отлавливали — в ухе у ней есть бирка

Собака, которая напала на 12-летнего мальчика в городе Нерчинске Забайкальского края, остается на улице, несмотря на то, что у нее должны взять анализы, родные ребенка обратились в администрацию, а жители города собрали подписи, чтобы отловить животное. Об этом корреспонденту «Чита.Ру» 12 января сообщила родственница пострадавшего.

Собака напала на мальчика 8 января, когда он катался на горке. В результате у него прокушена губа и повреждена кожа на переносице. Мальчику прописали курс уколов. Дети не отреагировали на появление собаки так как раньше видели ее во дворе — там животное прикормила местная жительница. Полиция по итогам проверки передала материалы в администрацию, которая должна отловить пса. Следователи СУ СК России по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело, его на контроль взял председатель СК России Александр Бастрыкин.

— Собаку нужно отловить, чтобы взять анализы на бешенство, иначе ребенку пропишут полный курс уколов. Сами мы этого сделать не можем, обратились в администрацию, но собака продолжает бегать. Вечером мне звонили, спрашивали, где ее можно встретить, но утром пес как бегал так и бегает, — сказала собеседница издания.

Она также рассказала, что после нападения на ребенка жители домов, рядом с которыми обитает собака, начали собирать подписи под требованием отловить всех собак. Документы уже передали местным депутатам, которые направили их в прокуратуру и администрацию города.

Руководитель ТОС «Новый завод» Любовь Базарнова также рассказала, что за сутки было собрано 60 подписей, их сбор продолжается.

— Обращения мы передали депутатам районного совета Алле Мышкиной и Сергею Буракову, чтобы их приняли в администрации города и в прокуратуре. Сбор ещё идет — подписные листы взяли люди, разместили в магазинах. Мы хотим, чтобы отловили всех собак по краю, потому что это проблема не только Нерчинска. Нельзя так сравнивать жизнь детей и собак. ТОС проводит много мероприятий — дети везде участвуют, убираются во дворе, помогают плести сети для СВО. У нас очень хорошие ребятишки, активные, любознательные, любят Родину, нам их надо беречь, — добавила Базарнова.

Получить комментарий в администрациях города Нерчинска и Нерчинского района на момент публикации новости не удалось.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления