Животные Бешеных собак и кошек обнаружили в посёлке Забайкалья

Бешеных собак и кошек обнаружили в посёлке Забайкалья

Животные с признаками заболевания уничтожены

Власти говорят, что ситуация под контролем

Вспышка бешенства у животных произошла в посёлке Чернышевск Забайкальского края, где признаки болезни обнаружили у кошек и собак, сообщается 11 апреля на официальном портале региона.

Внеочередную комиссию по обеспечению эпизоотического благополучия на территории Забайкалья 11 апреля провёл вице-премьер краевого правительства Буянто Батомункуева. Он поручил усилить контроль за проведением вакцинации всего восприимчивых животных на территории Чернышевска в качестве одной из мер по ликвидации очага бешенства.

По данным руководителя Госветслужбы Забайкалья Андрея Лима, специалисты обнаружили и уничтожили в посёлке несколько собак и двух кошек с клиническими признаками бешенства.

— Ситуация под контролем у всех заинтересованных региональных ведомств, — приведены на портале слова Лима.

Ветеринарные врачи рекомендуют местным жителям при появлении каких-либо изменений в поведении животных незамедлительно обращаться на Чернышевскую станцию по борьбе с болезнями животных, а также позвонить в Государственную ветеринарную службу Забайкальского края по номеру: 8 (3022) 23–06–62.

Розыгрыш iPhone 15 приближается к концу. Уже через несколько дней мы подведем итоги и определим победителя. Ещё можно успеть поучаствовать — переходите по ссылке и выполняйте все условия.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления