Авто Дороги России будут рекламировать по телевизору

Дороги России будут рекламировать по телевизору

Росавтодор потратит 62 млн рублей на рекламу российских дорог. Как пишет «РБК daily», 35 млн рублей из этой суммы пойдет на оплату цикла передач, которые в «увлекательной форме» должны будут рассказывать об автомобильных путешествиях по России. PR-кампания Росавтодора начнется в сентябре и продлится шесть месяцев.

Главную ставку в рекламе российских дорог Росавтодор сделает на телевидение. Всего планируется как минимум 14 выпусков общим объемом не менее 140 минут. Передачи будут идти на одном из федеральных телеканалов.

Представители Росавтодора объяснили журналистам свою инициативу так: «Ведомство обязано обеспечить граждан объективной информацией о реализации федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010–2015 годы)». Отметим, что за прошлый год ведомство потратило на пиар 223,6 млн рублей.

Тем временем по качеству дорог Россия находится на 111-м месте в мировом рейтинге. Ниже только Киргизия, Болгария, Украина, Польша и Румыния. При этом, по данным самого Росавтодора, в России 28,5 тысячи км трасс не соответствует минимальным требованиям плавности дорожного покрытия. А к 35,1 тысячи км российских дорог нельзя предъявить даже минимальные требования по количеству дефектов.

Фото: Фото с сайта Telstarlogistics.typepad.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления