Авто На строительство дорог в России уйдет 1000 лет

На строительство дорог в России уйдет 1000 лет

Около тысячи лет потребуется на строительство и реконструкцию дорог в России при нынешней динамике работы. Такое заявление сделал глава Министерства регионального развития РФ Игорь Слюняев на правительственном совещании.

Стоит отметить, что в РФ каждый год вводится в строй не более 500 километров дорог. При этом в стране необходимо построить около полумиллиона дорог общего пользования. По заявлению министра, в первую очередь нужно урегулировать норматив ценообразования в сфере проектирования и строительства дорог.

В свою очередь Дмитрий Медведев поручил профильным ведомствам доработать программу развития транспортной системы до 10 декабря 2012 года и представить ее на утверждение.

Напомним, в сентябре 2012 года Генеральная прокуратура России проверила соблюдение законодательства при проектировании, строительстве, реконструкции, ремонте и эксплуатации российских дорог. По оценке ведомства, более половины федеральных и региональных дорог, а также дорог местного значения не соответствует нормативам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления