Авто Toyota планирует выпустить «парящий» автомобиль

Toyota планирует выпустить «парящий» автомобиль

Японский автогигант планирует создать летающий автомобиль. Об этом на конференции агентства Bloomberg «Next Big Thing» заявил один из топ-менеджеров технического департамента производителя Хироюси Йосики.

Руководитель уточнил, что речь идет не о «летающий автомобилях» как таковых, а о машинах, которые передвигались бы лишь «слегка над дорогой». Принцип работы новинки, по его словам, был бы схож с судном на воздушной подушке. Это позволяет снизить трение и улучшить топливную экономичность подобного транспортного средства.

Топ-менеджер отказался уточнить, когда именно в «Тойоте» заинтересовались этой идеей, как долго она изучается и далеко ли в компании продвинулись в ее реализации. Свое заявление Йосики сделал во время обсуждения перспектив беспилотных автомобилей с представителем Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) Дэвидом Фридманом.

Ранее сообщалось, что руководство Tesla планирует выпустить электромобиль-амфибию. Элона Маска на создание такого ТС вдохновила покупка Lotus Esprit Джеймса Бонда из фильма «Шпион, который меня любил». Аккумуляторный блок амфибии позаимствован у седана Model S. К сожалению, других технических подробностей, пока нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления