kuka
СЕЙЧАС -20°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мне пофиг, сдашь ты или нет». Почему автошколам в Чите не надо, чтобы ученики получили права»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
13 окт 2022 в 12:45

Да...все верно, для меня это пройденный этап...закончила автошколу, теперь воспоминания как страшный сон - неужели все позади? Отдельные занятия по практике за деньги - это их конек, никто не заинтересован, чтоб научить. Чем дольше - тем больше бабок. Я в 2017 отдала не меньше 60тыс.

123
13 окт 2022 в 11:11

Вторая автошкола по описанию очень напоминает АБВ)

Гость
13 окт 2022 в 11:30

Вы ещё в ГИББД не начали сдавать

Никто
13 окт 2022 в 14:10

АБВ - Херня, не идите. Рекламы дофига, а по факту кучу нервов и денег (больше 50к)

автоледи
13 окт 2022 в 16:38

сейчас езжу по городу и смотрю на машины с буквой У, чему инструктора могут научить: кресло опустил, развалился с телефоном или ещё хуже курит, а ученик едет в руль в цепился и сам по себе, чему может научиться, ошибок своих не видет, а инструктор подсказать не может -своим делом занет, вот и итог сдачи в гаи. Я не говорю про всей инструкторов, но много на дороге с учениками попадаются именно такие. Удачи всем кто осуществляет свою мечту .

Дарт Вейдер
13 окт 2022 в 19:06

Пётр Сергеевич по ходу повествования непринуждённо превращается в Андрея Петровича, а затем снова приходит в себя

Гость
13 окт 2022 в 13:15

Согласно на все 100 процентов. Деньги берут и не учат. У меня дочь ходила на вождение через 2 недели, можно за 2 недели все 5 раз забыть. А сдать экзамены вообще невозможно.
Это бизнес и все.

Водятел
13 окт 2022 в 14:02

Учился в Абв, не научили ничему. Не показывали места для разворотов и прочих хитростей, итог один заваленные раз за разом экзамены в Гибдд. Нашел на Авито инструктора, зовут Олег. Как позже выяснидось он из автошколы Прогресс, так вот Олег научил езде по экзаменнационным маршрутам за какие то пару уроков. Площадку проезжал за 2 минуты, знал все знаки. Итог сдал экзамен со второго раза, в Абв сдавал под 10+раз, ездил да ездил а пдд и все хитрости знать не знал. Советую автошколу Прогресс, Олег и Александр топовые инструктора. Мое уважение

Никто
13 окт 2022 в 14:11

АБВ - фигня полная, не идите. Рекламы дофига, а по факту кучу нервов и денег (больше 50000)

Гость
13 окт 2022 в 15:06

Черновская автошкола тоже самое, выброс денег.

Гражданин
13 окт 2022 в 22:27

Здесь всё зависит от инструктора, если он хочет научить, то научит!!! Во всех автошколах есть инструктора которые хотят научить и которые хотят денег

2255
17 окт 2022 в 11:48

Абсолютно согласен. В 2019 году еще учился. От 1го инструктора отказалась вся группа - он предлагал обучаться как в "спецназе" ученицам - они едут и не реагируют, пока он шарит по их телу руками. Слез у девчонок после первых занятий было много - оскорблял, унижал, называл всех поголовно алкашками и подозревал в распутстве независимо от возраста(от 18 и до 50 лет все поголовно жаловались). Второй инструктор не отлипал от телефона. Третий считал количество штрафных баллов. но не удосуживался пояснять, в чем же ошибка. У 4го(нашел по объявлению и сговорились) - запала педаль тормоза во время движения по Ленина. 5й тоже любитель по площадке круги понарезать - в город ни-ни. На экзаменах тоже особо не церемонятся - притормозил перед ямкой - сразу 5 баллов за то, что не сделал полную остановку. Сел в машину со сломанным поворотником - твои проблемы и вот тебе букет из штрафных баллов. За год на экзамены попал 2 раза и все, плюнул(за запись в свой же автошколе платишь, будто 2 занятия откатал). В конце концов в Чите много водителей, кто спокойно ездит без прав. Потому что с таким отношением, обучением и сдачей экзаменов - система сама плодит их.

Юлия
13 окт 2022 в 12:27

Училась в 2017 году осенью в ДОСААФ на П. Осипенко. Очень благодарна инструктору Сергею Викторовичу. Вот Инструктор с большой буквы. Все по делу. Спасибо ему огромнейшее!

driver
13 окт 2022 в 12:49

Училась в АБВ в 2014. Теорию вел преподаватель очень хорошо и интсрукторы были молодцы. Один прямо очень строгий. Мне позволено было выехать на дорогу с другими автомобилями на первой же практике. Вероятно чувствовала себя за рулём довольно уверенно (с 13 лет папа разрешал брать кататься его мотоцикл УРАЛ по селу + много ездила на велосипеде по городским дорогам). Все экзамены сдала с первого раза.

Леха
13 окт 2022 в 13:12

Потому что женщин много стало за рулём машин много и омастность на дороге номер один наши милые дамы рассмотрите что творят они вот и валят всех

Аглая К
16 окт 2022 в 12:02

Ну просто не статья, а праведное негодование. Как будто бы деятельность и поведение Илюхи чем-то отличается от "работы" Минфина. Разве только масштабом.

674967
13 окт 2022 в 12:18

Училась в автошколе в далеком 2015 году. Много инструкторов, да были разные: равнодушный и бесполезный (сидел в телефоне и даже головы не поднимал) , приятный и тоже бесполезный ( пытался клеить симпатичных девушек - для него школа была местом охоты), и те отличные инструктора , кто реально рассказывал как можно и нужно ездить. Сейчас из того состава никого не осталось. Ушли в другую школу, другие сами на себя работают инструкторами. Тогда сдали почти половина группы сразу, остальные постепенно но получили права. Главное искать адекватные отзывы от тех, кто недавно отучился, и туда идти учится.

Нат
13 окт 2022 в 14:39

Пошла учиться в "Подготовку водителей" в мае 2022, а в августе уже с правами. Теорию Екатерина Андреевна разжевывала просто на ура.
А вот инструктора всегда разные, и машины разные. Но много хороших. Действительно обучают, никто на дополнительные вождения Вас не заставляет идти, только если сами хотите. Я брала всего два допа, и это только потому, что после внутреннего экзамена по вождению до экзамена в ГАИ был месяц. Поэтому и перед сдачей в ГАИ прокатилась пару раз.

Гость
13 окт 2022 в 15:22

Даша, так ты получила все таки права? Как сдавала практику?

Заядлый двоечник
13 окт 2022 в 17:07

Учился в "Профессионале" на автобус и грузовик. Через 12 часов практики инструктор на грузовике сказал:" нефиг деньги тратить, иди на экзамен." Сам считал, что ещё не готов, но сдал с первого раза. На автобусе через 8 часов мне сказали, что учить меня больше нечему, только перед экзаменом посоветовали всё-таки пару часов ещё накатать, чтобы ни чего не забыл и просто не тупил. Экзамен через две недели. Теории вообще небыло- в школе есть онлайн обучение и нужно быть по пояс деревянным, чтобы не понять материал. Если не понял-смотри ещё раз видеоурок и гоняй тесты. Инструктора- умнички, хотя пару раз приходилось парковаться и идти пешком, смотреть какой знак пропустил ;-) Очень развивает внимательность, знаете ли... Общие расходы составили меньше 50000 за ДВЕ категории.

Серый
13 окт 2022 в 17:43

Набережная 68 - автошкола. Учился там - не пожалел!!!

Гостььь
13 окт 2022 в 17:45

Ну знаете, не всем дано быть водителями, там хоть сколько автошкол меняй и инструкторов... Да согласна, многие просто тянут денежку... Не нужно вестись на рекламу, хотите сдать идите в ДОСААФ на Серышева, ну и прийти просто мало, необходимо желание, понимание и ваша работа. Билеты можно просто заучить без понимания, естественно вы никогда потом не сдадите, а виноваты будут инструктора. Учиться надо не только на занятиях, но и дома смотреть видео, решать билеты, в голове прокручивать наезженные маршруты и будет вам счастье. P. S. Сдала с первого раза, без единой ошибки на экзамене))

Лог
13 окт 2022 в 21:24

Всем понятно, что речь идёт об автошколе АБВ! Никому не советую! Давно потеряла эта школа свое имя! Автор , даже и с опытны инструктором, как я поняла до сих пор не получила права! Через пол года будем читать хаянья на супер опытного инструктора данной школы! Не всем дано водить машину!

Лог
13 окт 2022 в 21:28

Бедный Петр Сергеевич, мучающийся полгода !

Светлана
13 окт 2022 в 22:53

В Барнауле такая же ситуация. Теорию сдают, а вождение нет. Надо снова через автошколу вождение оплатить и оплатить за сдачу экзамена. Всем хорошо, кроме сдающего. Вот такой бизнес по-русски. Как это уже надоело…

Ника
14 окт 2022 в 08:30

Абсолютно поддерживаю автора. Училась в АБВ, на практических занятиях инструктор спал. Откатав положенные часы с инструктором от автошколы, обратилась к другому инструктору (Тархов. Н. А.), который научил не напрягаясь ездить за рулем, за что ему отдельное "спасибо"

Сергей
14 окт 2022 в 08:51

Я это знаю ) Деньги делают на всем.А про Новосиб верно подмечено ,там есть общий рейтинг,жаль у нас в Чите такого нет.Тогда бы инструкторов поубавилось сразу...И такое происходит не только в автошколах

Гость
14 окт 2022 в 13:43

Ура

Гость
14 окт 2022 в 14:21

Училась в Движении в 2021г. Очень благодарна всем инструкторам, каждый научил своим манерам. Павел Петрович вообще огонь😁. Сдала с 1 раза. И много нас таких было, кто с 1 раза сдал, а есть такие, кто не ходил на допы и до сих пор не сдали. Это зависит от самого человека, простите. Мы же не идём сразу в институт в 7 лет учититься, а некоторые так и хотят, все сразу и с первого раза, не приложив усилий к своей мечте.

Мирон
14 окт 2022 в 17:16

К сожалению, не все могут свыкнуться, что не стоит садиться за руль! Безопасность других людей превыше всего! В ГИБДД сотрудники, принимающие экзамены, наверное, лучше в этом разбираются, чем дама, сидящая дома

Троллейбус с КСК
15 окт 2022 в 13:54

Правила Дорожного движения написаны кровью....

Логичный человек
15 окт 2022 в 17:16

Вы по заученым маршрутам не можете сдать,уважаемые не доводители,передвигайтесь на траликах,так безопаснее будет для всех.

Гость
16 окт 2022 в 04:19

г. Стерлитамак Республика Башкортостан на той же волне. Заинтересованности обучить нет.

Юлия
16 окт 2022 в 17:37

На рекламу, звучащую из утюга точно бы не повелась никогда в жизни! Я ведь умный человек! Автошкола эта не вызывает никакого доверия- с этим я согласна! А научиться ездить можно за 2 месяца, а про 6 месяцев- вообще молчу!!!

Васяга
16 окт 2022 в 19:56

За деньги,не купить мозг водителя,как сказал выше аратор,передвигайся на тралике.

20 окт 2022 в 11:15

Училась в ДОСААФ на Серышева. Теорию преподавали замечательно, сдала с первого раза. А вот с практикой там очень большая проблема. Инструктор Екатерина не отлипает от телефона, постоянно на занятии с ребёнком уроки делает (опять по телефону), ничему не научила от слова СОВСЕМ. Не откатали необходимое количество часов и отправили на экзамен. Хорошо, что позже нашла другого инструктора и без проблем сдала.

Ученица
20 окт 2022 в 22:45

Целый год училась АБВ. Теорию сдала быстро, а вот вождение
- это был увлекательный аттракцион. Инструктор никакой. Ездить боялась, эта была просто пытка. Потрачена куча денег, нервов, сил. Если честно, думала, что даже получив права, не сяду за руль. Опускались руки, не было никакого желания и стимула учиться дальше. Летом 2022 два раза сдавала вождение в ГАИ, провалила. Ушла в автошколу "Прогресс" и очень рада. Хороший инструктор, все честно, человек учит, а не бабки рубит с меня и заинтересован в качестве. Когда я пришла в эту школу первый раз, поняла, что ездить не умею и было стыдно. А учусь на механике, думала уходить на автомат, но сейчас уже все встало на свои места. Год в АБВ вылетел в трубу. Я узнала столько нового за месяц вождения с грамотным инструктором и, главное, я перестала бояться. И на экзамен здесь допускают по полной готовности ученика.

Ученица
20 окт 2022 в 23:07

Еще один момент в АБВ. Ожидание очереди на пересдачу вождения в ГАИ по 2-4 месяца.

777
13 окт 2022 в 22:24

Ты сама деньги носишь, тебя никто не заставляет. Это твой выбор. Едь в другой город. Это твой выбор.