Авто «Очередь растет с каждой минутой». Внушительные кадры с застрявшими фурами на МАПП «Забайкальск»

«Очередь растет с каждой минутой». Внушительные кадры с застрявшими фурами на МАПП «Забайкальск»

Условия у водителей становятся всё невыносимее

Кадры километровой очереди на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Забайкальск» показала сотрудница одной из управляющих компаний. Она сообщила корреспонденту «Чита.Ру» 11 мая, что количество фур растет с каждой минутой, а условия у водителей становятся всё невыносимее.

— Очередь растет с каждой минутой, возвращается период, когда очереди продавали. Водители в степи, в грязи, без элементарных условий, в пожароопасный период, во время активности клещей стоят на федеральной трассе. У них нет сотовой связи, не могут покинуть авто, чтобы нормально покушать, помыться. В очередь вклиниваются за кольцом, «хвост очереди» практически стоит. Уважаемые чиновники, примите меры! На кону жизни людей! Не дай бог искра — сгорят все, так как дорога узкая и нет места для маневра, — рассказала собеседница издания.

Часть водителей большегрузов, недовольных электронной очередью для въезда на МАПП «Забайкальск», 3 мая перекрыли въезд на пункт пропуска. В ответ перевозчики, которые организовали эту электронную очередь, взбунтовались и перекрыли федеральную трассу рядом с МАПП. Очередь растянулась на 10 километров. Позже водители пожаловались, что сотрудники полиции 4 мая якобы останавливали и вытаскивали из машин некоторых из них.

Наш журналист побывал на МАППе после забастовки дальнобойщиков и рассказал о том, что там происходит.

Президент Владимир Путин по итогам совещания о развитии дальневосточных городов в мае поручил правительству России принять меры по ускорению реконструкции двух международных автомобильных пунктов пропуска (МАПП) на российско-китайской границе, находящихся в Забайкальском крае.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления