Авто До финиша дойдет лишь половина. Открытие экстремальных гонок RFC Dauria пройдет на пл. Ленина 14 июля

До финиша дойдет лишь половина. Открытие экстремальных гонок RFC Dauria пройдет на пл. Ленина 14 июля

Заезды пройдут 14–16 июля

Открытие экстремальных автогонок по бездорожью RFC Dauria состоится на площади Ленина 14 июля в 18:00, сообщается на сайте мероприятия.

Соревнования пройдут 14–16 июля в читинском поселке Антипиха по адресу: Агинский тракт, 25 (52.015715, 113.570980). В заезде примут участие сильнейшие спортсмены и любители-новички из разных регионов России и Монголии. Гостей ждут конкурсы с призами и подарками для зрителей, вкусная кухня народов мира, прекрасные виды на природу.


«По опыту проведения соревнований, всю трассу проходят менее половины стартовавших. Эта гонка — удел немногих, — самых сильных духом, опытных и смелых. Непросто совершать головокружительные трюки на автомобиле, а без риска — невозможна победа. RFC входит в десятку самых сложных и тяжелых соревнований в мире автоспорта и считается неофициальным Чемпионатом мира по трофи», — говорится в анонсе.

Победители этапов RFC Dauria получают право представлять Россию на одном из самых сложных внедорожных соревнований планеты — RFC Grand Final Malaysia, которое проводится в декабре в Малайзии. Экипажи, занявшие вторые и третьи места, получают сертификат на участие в RFC Malaysia с 50% и 30% скидкой соответственно.

Rainforest Challenge (RFC) — это одна из самых тяжелых и зрелищных гонок в мире. Российские этапы ежегодно проходят в Хабаровске, Иркутске, Красноярске и других городах. Формат соревнований — небольшие по протяженности спецучастки с лимитом времени 15 минут, но требующие максимального внимания и использования навыков участников. Гонка состоит из большого количества подъемов и спусков, грязевых ванн, канав и рвов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления