перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Счетная палата Забайкалья возмутилась парковкой на газоне в центре Читы

24 апреля 2025, 13:40
Гость
Гость
23 июня 2025, 11:29
убрать ненужный газон и сделать нормальную парковку! а то парковок мало а газонов вагон. и парковаться негде. из-за этого и нарушения
Гость
24 апреля 2025, 22:57
Проблему решит многоуровневая парковка - бесплатная или за символическую цену...Лучше чем миллион ТЦ на каждом шагу...
Гость
26 апреля 2025, 22:57
Да им проще на газон заехать, чем парковку искать
Гость
24 апреля 2025, 22:56
А что мешает КСП огородить не высокой оградой по периметру клумбы и газоны. И проблема сразу же закрылась.
Гость
24 апреля 2025, 22:36
Администрации давно чихать на всех. Только о своих карманах не забывают! Скоты!!!
Гость
24 апреля 2025, 20:41
Сегодня было мероприятие в Забайкалье. 40 мин не мог припарковаться. В итоге оставил машину у Темпа. А эти граждане решили не заморачиваться
Гость
24 апреля 2025, 20:35
Посмотрел панораму по Яндекс-картам за 2024 год, действительно, кустики были на этом месте. Штук 5 видно. А улица Чайковского, а не Пушкина.
Гость
24 апреля 2025, 20:09
Аффтор вы в Чите когда ни будь были???
Гость
24 апреля 2025, 18:46
таких уродов хватает. во дворах, около магазинов. ГАИ не хватает. а про культуру вождения давно забыли. утром и вечером двор напоминает автостоянку. при том везде, и где можно, и где нельзя.
Гость
24 апреля 2025, 17:00
На днях с балкона возле мэрии какой то умник кинул на капот явно не своего авто пакет с водой, припаркованного носом в газон. Сигналка даже не сработала, а если это будет не вода , а помои. А ,если помоями попадёт в чиновника? Люди, отстаивают свои права как умеют, бездействие иногда наказуемо не совсем законным способом
Гость
24 апреля 2025, 20:54
Лучше зеленка Эфек будет потрясающий
Гость
24 апреля 2025, 16:23
а что КСП не возмущается о решении выпилить лес под дома на коханского
Гость
24 апреля 2025, 15:27
Последствия того, как просто единственную большую парковку в центре у жителей отобрали- возле театральной площади напротив каравана - просто в бетон укатали всё, никому не нужные метры . Ни красоты , ни практической пользы. Но , конечно, по-свински на газонах парковаться. Но и о парковках давно пора городу подумать.
Гость
24 апреля 2025, 16:25
Нет, это хорошо, что театральную площадь освободили, для людей площадь должна быть, а не для машин. Зато там теперь тихо и спокойно по вечерам, без пьяных орущих гонщиков. Но парковку можно было сделать рядом, даже 2-хуровневую, за Удоканом можно было, места много. Но увы, думать для властей непривычно, им проще все запрещать.
Гость
24 апреля 2025, 16:39
Гость
24 апреля 2025, 16:25
Нет, это хорошо, что театральную площадь освободили, для людей площадь должна быть, а не для машин. Зато там теперь тихо и спокойно по вечерам, без пьяных орущих гонщиков. Но парковку можно было сделать рядом, даже 2-хуровневую, за Удоканом можно было, места много. Но увы, думать для властей непривычно, им проще все запрещать.
О парковках в несколько уровней действительно пора задуматься. Машин много, парковок в центре особенно очень мало.
Гость
24 апреля 2025, 17:04
Гость
24 апреля 2025, 16:25
Нет, это хорошо, что театральную площадь освободили, для людей площадь должна быть, а не для машин. Зато там теперь тихо и спокойно по вечерам, без пьяных орущих гонщиков. Но парковку можно было сделать рядом, даже 2-хуровневую, за Удоканом можно было, места много. Но увы, думать для властей непривычно, им проще все запрещать.
А бухие самокатчики возле здания ТФОМСА и конторы ТГК сбивают всех и вся
Гость
24 апреля 2025, 15:06
нужны просто платные парковки уже хотя бы, как в других городах. Реально есть проблемы с парковкой в центре города.
Гость
24 апреля 2025, 15:37
Платные парковки - это про деньги. Есть не барыжные предложения? Многоуровневые парковки, нормальный общественный транспорт?
Гость
24 апреля 2025, 17:09
Гость
24 апреля 2025, 15:37
Платные парковки - это про деньги. Есть не барыжные предложения? Многоуровневые парковки, нормальный общественный транспорт?
А есть в лексиконе что то не на барыжьем. В каждом коменте бырыга, барыги , барыжьи. На рынке рекомендации раздавай, возможно кто и прислушается к вашему идиотизму. Может научите их как продажи поднимать, а то они там без вас годами в торговле сидящие не справляются.
Гость
24 апреля 2025, 15:01
Надо было эвакуатор вызвать.
Гость
24 апреля 2025, 14:44
Эвакуатор, штрафстоянка- какие проблемы?
Гость
25 апреля 2025, 07:30
Посмотрите что творится под знаком"остановка запрещена.Эвакуатор" на ул.Чкалова от Ленинградской до Управления Пограничников.Отправьте туда авто с камерой фиксации ,"выкосите" сразу с десяток "штрафников"...через час еще..и так в течении дня можно "насобирать" на зарплату одному экипажу ГИБДД
Гость
24 апреля 2025, 14:44
Беспредельные и наглые читинские водятлы плевали на ВСЕХ!!!
Гость
24 апреля 2025, 14:21
В Чите самый проклятый, наглый, алчный и скотский народ! Ни в одном другом городе хуже людей нет!!
Гость
24 апреля 2025, 14:22
ты опять апосля боярышника? 80% этой страны такие стали за 30 лет!
Гость
24 апреля 2025, 14:50
В Москве самый проклятый, наглый, алчный и скотский народ! Ни в одном другом городе хуже людей нет!!
Гость
24 апреля 2025, 14:50
В России самый проклятый, наглый, алчный и скотский народ! Ни в одном другом городе хуже людей нет!!
Гость
24 апреля 2025, 14:20
Сплошь и рядом такие парковки в Чите, и во дворах недоумки есть такие, ещё возмущаются почему это полусферы УК поставила во дворе. Видите ли им негде свое ведро припарковать. Штрафовать нещадно нужно таких. Готовы уже в подъезды на своих ведрах заезжать.
Гость
24 апреля 2025, 14:47
Вообще непонятно. Чите деньги не нужны? Пусть платят за свой комфорт! Почему им теплозадым нужна машина под зад, а их выхлопами должны дышать все???
Гость
24 апреля 2025, 14:20
Улица Пушкина с Ленинградской не пересекается
Гость
24 апреля 2025, 16:49
Гость, И фото не ул Пушкина
Гость
24 апреля 2025, 18:43
Я вот даже не знаю об улице Пушкина. Смотрю 2 гис. Улица Пушкина параллельна улице Ленинградской! Так где там газон с машинами. Не понимаю я
Гость
24 апреля 2025, 19:48
Гость
24 апреля 2025, 18:43
Я вот даже не знаю об улице Пушкина. Смотрю 2 гис. Улица Пушкина параллельна улице Ленинградской! Так где там газон с машинами. Не понимаю я
А я знаю где эта улица. Я там пиво пил
Гость
24 апреля 2025, 14:14
Мэрия в чите недееспособна, тогда зачем она горожанам? Пора менять
Гость
24 апреля 2025, 14:08
В цивилизованной стране людям бы в голову не пришло так парковаться, как были дикарями так и остались.
Гость
24 апреля 2025, 14:44
Читинские наглецы!!!
Гость
24 апреля 2025, 15:32
В цивилизованной стране правоохранительные органы цивилизацию прививают.
Гость
24 апреля 2025, 14:07
Этот бардак и безвластие сплошь и рядом! Посмотрите как быдло заставило ведрами тротуар на Ленина 107, где офис Почты России - прямиком через дорогу от мэрии (!)
Гость
24 апреля 2025, 14:45
Почему не делают платные парковки??? Чите не нужны деньги???
Гость
24 апреля 2025, 16:54
Один вопрос к негодующему писаке - где столько вёдер понабрали?
Гость
24 апреля 2025, 22:49
Так они ещё все стоят и курят напротив здания Ленина 107,пройти не возможно сквозь строй машин и курящих граждан.
Гость
24 апреля 2025, 14:06
На Анохина, возле ТГК-14, вообще на пешеходном переходе паркуются.
Гость
24 апреля 2025, 14:04
Номера маши есть ,так в чем проблемы? Определить собственников авто и в суд. Штрафы пустите на благоустройство Города!
Гость
24 апреля 2025, 19:14
Вот для таких авто мне и нужен ручной пулемёт и ведро гранат.
Гость
24 апреля 2025, 14:03
Уважение к людям когда будет?
Гость
24 апреля 2025, 14:09
Когда люди сами себя уважать научатся
Гость
24 апреля 2025, 14:43
Вы знаете, вот к этим, на газонах, никогда не будет уважения, потому что они сами себя не уважают.
Гость
24 апреля 2025, 14:00
КСП я фигею от вас. Деньги хорошо считаете,молодцы. А сделать ограждение или поставить блоки не догадались?
Гость
24 апреля 2025, 14:13
А зачем им ставить ограждение, если это газон, огороженный бордюром, и так весь город в оградках
Гость
24 апреля 2025, 14:38
Так половина машин это их работники, вторая половина - из военной прокуратуры, часть- из мэрии, всё рядом. Тут и думать особо не надо.
Гость
24 апреля 2025, 15:53
Гость
24 апреля 2025, 14:13
А зачем им ставить ограждение, если это газон, огороженный бордюром, и так весь город в оградках
Так это тебе заборы парковаться мешают?
Гость
24 апреля 2025, 14:00
Около нашего дома такие же "умники" устроили парковки прямо в палисадниках. Сами себе гадят, никакой управы на них нет.
Гость
24 апреля 2025, 14:54
У нас также. Срубили кусты, деревья и планируют парковку в палисаднике. Уму не постижимо!
Гость
24 апреля 2025, 15:35
видимо, повсеместная проблема, бескультурье и безнаказанность кругом
Гость
26 апреля 2025, 22:53
Кирпич с балкона быстро решает проблему
Гость
24 апреля 2025, 14:00
номера машин видно,пусть накажут деньгами!
Гость
24 апреля 2025, 13:57
Больше чем уверен. Что ставят так из тех «организаций» о которых в нынешнее время как о .. либо хорошо либо никак. Одна ближе к Чкалова, вторая ближе к Ленина.
Гость
24 апреля 2025, 13:55
"...формальные отписки, в которых говорилось об отсутствии необходимых технических средств для фиксации нарушений...." А может кому-то в гор администрации освободить занимаемое им место?
Гость
24 апреля 2025, 13:54
Забайкальцы особый народ, то жгут леса, мусорят везде. Законы не для них.
Гость
24 апреля 2025, 20:51
Закон помойки
Гость
24 апреля 2025, 13:53
Таких подятлов останавливает только железобетонный блок под колёса. А лучше прямо на крышу.
Гость
24 апреля 2025, 13:52
Надо просто бордюры повыше делать, или шипы вкапывать перед бордюром. Всех дураков ведь не перевоспитаешь, бесполезно на сознательность давить. Но можно было часть газона убрать и сделать парковку. А оставшуюся часть облагородить. Центр города, парковки нужны, а газоны там широкие, и парк рядом. И на Ленина тоже можно было газоны немного убавить, а то народ паркуется на дороге, но вынуждены идти по газону, перед Шармом особенно, все затоптали, но деваться-то людям некуда, не по проезжей же части идти. Неуважение к горожанам в данном случае со стороны власти, факт. Никак не решается проблема с парковками. PS А этих, которые на газон заехали, штрафовать надо. Рейды почаще устраивать. а не сидеть возмущаться.
Гость
24 апреля 2025, 15:34
Просто многие гундели, заборы им были не той системы.
Гость
24 апреля 2025, 15:40
Гость
24 апреля 2025, 15:34
Просто многие гундели, заборы им были не той системы.
Надолбы надо ставить и ежи противотанковые. Красиво и безопасно
Гость
24 апреля 2025, 13:48
Это на обращение КСП администрация города так прореагировала. А на обращения простых граждан вообще ничего не делает.
Гость
24 апреля 2025, 14:16
а звание мусорной столицы это нормально. свалки кругом, это уважение к городу?)))
Гость
25 апреля 2025, 12:19
Гость
24 апреля 2025, 14:16
а звание мусорной столицы это нормально. свалки кругом, это уважение к городу?)))
Это голуби все загадили с собачками.
Гость
24 апреля 2025, 13:42
Пригнать экскаватор и вывезти этот хлам на свалку.
Гость