Осень Трубу с котельной срезали перед началом отопительного сезона в Забайкалье. Тепло в дома пока не поступило

Трубу с котельной срезали перед началом отопительного сезона в Забайкалье. Тепло в дома пока не поступило

Это объяснили ее аварийностью

Власти обещают, что тепло запустят 22 сентября

Аварийную трубу котельной в поселке Новоорловск Агинского района срезали перед началом отопительного сезона, из-за чего тепло в домах появится с задержкой, сообщил 21 сентября на заседании комитета Заксобрания Забайкальского края исполняющий обязанности министра ЖКХ Александр Суханюк.

— Администрация поселка Новоорловск в Агинском районе совместно с ЗабТЭК срезали без предупреждения дымовую трубу буквально перед началом отопительного периода. Заявляют, что она аварийная, срезали ее, и все мы разбирались. <...> Работы проводятся, и 22 сентября тепло придет в дома, — сказал Суханюк.

Он поблагодарил вице-премьера Андрея Кефера за то, что на устранение аварии были оперативно выделены деньги, которые поступили в поселок в режиме повышенной готовности выделить их поселку.

В редакцию «Чита.Ру» 21 сентября обратился житель поселка Новоорловск и рассказал, что весь поселок с населением порядка 3 тысяч человек находится без отопления: «В поселке одна котельная, но она стоит без трубы. Люди в местной группе в мессенджере бунт поднимают. Вроде как там сварочные работы идут, но почему с таким опозданием, сегодня уже 21-е число».

Суханюк также доложил, что отопительный сезон в регионе стартовал без особых проблем, но тепла нет в 57 домах в Борзе, Шилке и Чите.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

Тепло ли у вас дома после начала отопительного сезона?
Звоните круглосуточно8 (3022) 40-08-24
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления