Осень Один район Забайкалья побил месячную норму осадков во время снегопада

Один район Забайкалья побил месячную норму осадков во время снегопада

Чита рекордов не поставила

В Оловяннинском районе количество осадков во время снегопада превысило месячную норму

Количество осадков во время снегопада 7 и 8 ноября превысило месячную норму в одном районе Забайкалья — в Оловяннинском районе выпало 11 миллиметров вместо обычных восьми, сообщил корреспонденту «Чита.Ру» 9 ноября сотрудник Гидрометцентра региона.

— В Оловяннинском районе днем добавилось 5 миллиметров осадков к выпавшим шести. А норма там — 8 миллиметров. В Чите добавилось вчера днем 0,4 миллиметра. Всего за два дня выпало 3 миллиметра — а норма у нас в ноябре 5 миллиметров, — рассказал специалист.

В течение 7 и 8 ноября территория края находилась под влиянием циклона, сместившегося с северо-западных районов Иркутской области. Небольшие осадки с количеством до 1 миллиметра прошли практически во всех районах, наиболее интенсивные, 2–3 миллиметра за сутки, отмечались в Хилокском, Петровск-Забайкальском, Карымском, Кыринском, Агинском, Борзинском, Краснокаменском, Балейском районах.

10 ноября осадки прекратятся, на территории края будет преобладать антициклональный тип погоды.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления