Бизнес Cельскохозяйственная перепись стартует 1 июля

Cельскохозяйственная перепись стартует 1 июля

В конференц-зале мэрии Читы состоялось заседание городской комиссии по проведению с 1 по 25 июля 2006 года Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

В конференц-зале мэрии Читы состоялось заседание городской комиссии по проведению с 1 по 25 июля 2006 года Всероссийской сельскохозяйственной переписи.


Подготовка к ней была начата заблаговременно. Еще в октябре 2005 года Мэром города Читы издано Постановление «О подготовке и организации проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года на территории городского округа «Город Чита». Оно разработано в соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской сельскохозяйственной переписи» от 21.07.2005 года.

До начала переписи остается совсем мало времени, поэтому участники встречи говорили прежде всего о том, что сделано на сегодняшний день, насколько хорошо будут подготовлены и обучены переписчики, укомплектованы оргтехникой и телефонами помещения и т.д. Председатели всех районных комиссий отчитались и по такому актуальному вопросу как организация работы по обеспечению безопасности переписчиков, а также охраны помещений и переписных документов. В нашем городе будет функционировать 37 счетных участков, 6 инструкторских и один координаторский.

Жители Читы порой высказывают опасения, что переданные переписчикам сведения могут быть разглашены. Хотим заверить, что все полученные данные - строго конфиденциальны, переписные листы – анонимные, а статья 12 Федерального закона гарантирует защиту содержащихся в них сведений об объектах сельскохозяйственной переписи.

С 23 по 30 июня начнется знакомство переписчиков с участками. На территории городского округа им необходимо будет собрать информацию с десятков тысяч объектов переписи. Но правдивость полученных сведений зависит не только от их ответственности, но и, в первую очередь, от доверия и понимания горожан. Это подчеркнул председатель комиссии, заместитель Мэра города Читы Александр Глущенко. Предстоит большая и очень важная работа, главная цель которой – формирование полной и достоверной информации о структуре сельскохозяйственного производства, численности объектов, объемах производства продукции. Конечным результатом станет выработка стратегии развития сельского хозяйства страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления