Бизнес В 2007 году за счёт областного бюджета отремонтируют дамбы в Нерчинске и Акше

В 2007 году за счёт областного бюджета отремонтируют дамбы в Нерчинске и Акше

15 мая на заседании администрации Читинской области утверждена смета расходов природоохранных мероприятий на 2007 год. Объём финансирования из областного бюджета по смете составит 9 785 200 рублей.

15 мая на заседании администрации Читинской области утверждена смета расходов природоохранных мероприятий на 2007 год. Объём финансирования из областного бюджета по смете составит 9 785 200 рублей.


По информации пресс-службы администрации Читинской области, смета предусматривает финансирование регионального плана действий по сохранению биологического и ландшафтного разнообразия территории Амурского бассейна, благоустройство и озеленение населённых пунктов, капитальный ремонт гидротехнических сооружений для защиты от наводнений, поддержка особо охраняемых природных территорий и так далее.

В 2007 году на капитальный ремонт гидротехнических сооружений в смете предусмотрены средства в размере 2,5 млн рублей, однако, предполагается финансирование и из федерального бюджета в размере 25 млн рублей. В плане на 2007 год предусмотрен капитальный ремонт дамбы в селе Акша, гидротехнических сооружений водохранилища реки Жарча Тунгокоченского района, инженерных сооружений для защиты города Нерчинск от затопления водами реки Нерча.

Как отметил в ходе преставления сметы заместитель губернатора, председатель комитета промышленности и природных ресурсов (КППР) Читинской области Вячеслав Петухов, на территории региона расположено больше 30 гидротехнических сооружений (ГТС), большинство из которых требуют дорогостоящего ремонта, средств на который в областном бюджете не хватит. В этой связи КППР ведёт предметную работу с Федеральным агентством водных ресурсов, которое распоряжается выделением средств из федерального бюджета на подобного рода работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления