Бизнес Специалисты "Читаэнерго" продолжают подготовку оборудования к зиме

Специалисты "Читаэнерго" продолжают подготовку оборудования к зиме

В 2007 году на реализацию мероприятий, запланированных инвестиционной программой технического перевооружения и реконструкции энергообъектов ОАО "Читаэнерго" будет направлено 402 261 000 рублей, из них 65 667 000 рублей уже освоено за I полугодие 2007 года.


Как сообщили 26 июля в отделе по связям с органами власти и общественностью ОАО "Читаэнерго", в энергокомпании были подведены итоги выполнения программы за I полугодие 2007 года.

Так выполнены проектно-изыскательные работы по реконструкции подстанции 110/6 кВ "Северная" с заменой силовых трансформаторов и основного технологического оборудования распределительного устройства 110 кВ. По мнению специалистов, в результате проведённой реконструкции увеличится пропускная способность подстанции, что позволит повысить качество электроэнергии и подключить новых потребителей.

В целях повышения надёжности работы оборудования произведена реконструкция подстанции 110/6 кВ "Абагайтуй" с заменой устаревших щелочных аккумуляторных батарей на герметизированные аккумуляторы типа "Варта-Блок" производства Франции.

Для снижения коммерческих потерь, связанных с хищением электроэнергии населением частной жилой застройки города Чернышевска, посёлка Приаргунска, города Борзя, посёлка Атамановка, ведётся реконструкция распределительных сетей, напряжением 0,4 кВ с заменой голого провода на самонесущий изолированный провод (СИП). На фасады жилых домов устанавливаются шкафы учёта с электронными счётчиками электроэнергии.

Введена в работу система противоаварийной автоматики на участке линии электропередачи 110 кВ подстанции Шерловогорская – Краснокаменская ТЭЦ, что, по мнению специалистов, позволяет включать в транзит воздушную линию электропередачи, напряжением 110 кВ на данном участке и повысить надёжность электроснабжения потребителей южных и юго-восточных районов Читинской области.

Для повышения надёжности электроснабжения потребителей Центрального административного района Читы ведётся реконструкция кабельных линий, напряжением 6 кВ от подстанции "Северная" до распределительного пункта №4 (район перекрестка улиц Подгорбунского – Богомягкова), от распределительного пункта №1 (район перекрестка улиц Анохина – Полины Осипенко) до трансформаторных подстанций №244 (за магазином "Центральный"), №298 (район перекрестка улиц Ингодинская – Красноярская).

Производится реконструкция воздушной линии 35 кВ от подстанции "Техникум механизации" до подстанции "Аэропорт" в Черновском административном районе Читы. В результате провёденных работ повысится надёжность электроснабжения потребителей посёлка Кадала и таких социально-значимых объектов как Читинский аэропорт, насосная ГРЭС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления