Бизнес Специалисты "Читаэнерго" разработали программу реализации экологической политики на 7 лет

Специалисты "Читаэнерго" разработали программу реализации экологической политики на 7 лет

В 2007 году ОАО "Читаэнерго" израсходовала 3,75 млн рублей на мероприятия, предусмотренные "Долгосрочной программой реализации экологической политики на 2007-2009 годы".

В 2007 году ОАО "Читаэнерго" израсходовала 3,75 млн рублей на мероприятия, предусмотренные "Долгосрочной программой реализации экологической политики на 2007-2009 годы".


Как сообщили 4 февраля ИА "Чита.Ру" в отделе по связям с органами власти и общественностью ОАО "Читаэнерго", большая часть этих средств направлена на внедрение нового оборудования, работа которого оказывает меньшее негативное воздействие на экологию – снижение отходов аккумуляторной кислоты, замена масляных выключателей на вакуумные. Выполнена смена гравийной подсыпки под маслонаполненным оборудованием на подстанциях "Улёты", "Новопавловка", "Дульдурга", "В. Давенда". На территории АЗС Восточного предприятия электрических сетей в целях недопущения загрязнения почв при попадании остатков горюче-смазочных материалов установлены бетонные плиты. На все артезианские скважины, имеющиеся на предприятиях в Чите и районах области, получены лицензии на право пользования недрами и лимиты водопотребления на 2007 год. Специалистами энергокомпании разработаны основные направления реализации экологической политики ОАО "Читаэнерго" на 2008-2015 годы, программа реализации экологической политики ОАО "Читаэнерго" на 2008-2010 годы.

В 2007 году в ОАО "Читаэнерго" проведён внутренний экологический аудит с целью комплексной проверки, выявления и классификации экологических аспектов. В ходе аудиторской проверки выявлено, что ОАО "Читаэнерго" готово к внедрению системы экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления